Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Здравствуйте, у меня эко беременность 8 недель, хотела уточнить какой период должно быть половое воздержание? Заранее благодарю
24 мая 2018
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Если нет никаких жалоб и угрозы прерывания прерывания беременности, то половая жизнь возможна
24 мая 2018
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Эльвира Валентиновна, здравствуйте! Планирую прилететь на эко в конце октября, вступить в протокол после отмены марвелона. Подскажите на какой день лучше записаться на приём? Хотелось бы попасть именно к Вам. И нужно ли предварительно направлять выписку? И если нужно, то на какой адрес. Заранее спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! На нашем сайте есть инструкция для пациенток по ОМС иногородних. На прием вам нужно записаться на 1-3 дмц - это обычно 3-5 день отмены Марвелона. Мой адрес elvira@mcrm.ru
    30 сентября 2021
  • Михаил
    У ребёнка понижается гемоглобин на фоне приёма препарата железа (мальтофер), значение гемоглобина в мае 110, в августе 98, сейчас 93, мальтофер принимаем с июля! По 25 капель, возраст 1,7 мальчик, анализ прикрепляю. В округе ге атолога нет, помогите пожалуйста!
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Михаил. Если доказан дефицит железа (низкие ферритин и сывороточное железо), то Нв при приеме мальтофера снижаться не должен. Категорически нельзя запивать лекарство молоком и чаем. Может у малыша проблемы с усвояемостью железа из-за неправильной работы кишечника (запоры, поносы, дисбактериоз)? Если причина не в перечисленном, то необходимо исключить дефицит витамина В 12 и фолиевой кислоты. Обязательно согласуйте обследование и лечение со своим педиатром.
    23 октября 2018
  • Оксана
    Добрый день. Игорь Алексеевич планируем приехать к вам в МЦРМ в ближайшее время на ЭКО, т.к на протяжении 5 лет беременность не наступает. Возраст супруга и мой-30 лет. Мне была проведена лапороскопия и гистероскопия, выявлен поликистоз и полип в матке, но в течении года после операции результатов нет. На данный момент сданы все анализы, осталось супругу сдать ПЦР. Подскажите пожалуйста, является ли спермограмма мужа подходящей для данной процедуры? Волнует вязкость, нарушение морфологии и агглютинации.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, в эякуляте у мужа - большое число подвижных сперматозоидов, при котором высока вероятность получения беременности как естественным путем, так и при применении вспомогательных репродуктивных технологий. Доля сперматозоидов с нормальной морфологией - высокая.
    5 июля 2018