Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ксения

Ксения
Добрый день, Ольга Евгеньевна! Была у Вас на приеме 24.12.17г. амб.карты №73968 по вопросу ЭКО. Во вложении прикрепляю результаты Вашего заключения и результаты сегодняшнего УЗИ перед гистероскопией. Вопрос 1: Будут ли у Вас какие-то изменения в рекомендациях или придерживаться рекомендаций от 24.12.17г.? Вопрос 2: На 20.04.18 назначена гистероскопия, есть ли смысл проводить ее сейчас , и если да, то через какое время, можно приезжать к Вам на повторный осмотр для начала стимуляции?
18 апреля 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ксения! Придерживайтесь рекомендаций 24.12.17, гистероскопию выполните и результаты (+результаты гистологического исследования эндометрия) пришлите мне по электронной почте vasilyeva@mcrm.ru. УЗИ органов малого таза необходимо повторить на 2-5 день ближайшего цикла.
18 апреля 2018
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Андрей Адольфович, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать прием фолиевой кислоты+вит Е(дозировки 400) с приемом поливитаминов при планировании? Спасибо.
    МЦРМ
    Обычно в поливитаминах присутствует достаточная дозировка и витамина Е и фолиевой кислоты.
    10 марта 2014
  • Людмила
    Можно заменить визан на митрен?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Нет таких препаратов "визан" и "митрен". Если Вам было рекомендовано какое-то лечение, и оно Вас не устраивает, не подходит - необходима очная консультация врача-гинеколога или дистанционная консультация врача, который знает Вашу ситуацию, назначал лечение.
    22 июля 2020
  • Маргарита
    Здравствуйте! У моего племянника при скрининге в роддоме был повышен фенилаланин. При повторном анализе показал 3. Им сказали, что все хорошо и больше они анализ не делали. Сейчас ребенку 4 года, он очень плохо разговаривает. Я уговорила сдать анализ на фенилаланин ещё раз. Результат 3,1. Могут ли такие цифры влиять на речь? Он голубоглазый, светлокожий и блондин. Но этим он вроде бы в родителей. Я знаю, что норма для здорового человека должна быть до 2. Что нам делать или искать причину отставания в речи в другом?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Маргарита, здравствуйте! Ребенку необходима очная консультация генетика. Результаты анализа зависят от многих условий.
    10 января 2019