Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравствуте, мой диагноз непроходимость обеих маточных труб, врач меня отправляет сразу на ЭКО, я хочу попробовать сделать лапароскопию, и попробовать забеременеть самой, скажите пожалуйста это реально или мне надо идти сразу на ЭКО?
8 февраля 2018
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Вы можете сделать лапароскопию, есть случаи когда маточные труб по данным гистеросальпингографии не проходимы, а при лапароскопии оказывается, что трубы проходимы.
8 февраля 2018
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте!Ольга Евгеньевна,слышала,что гидросальпинкс является показанием для удаления труб при подготовке к ЭКО,в даном случае диагноз-сальпингоофорит вне обострения,и частичная непроходимость труб,в конце года собираемся на ЭКО,какое лечение порекомендуете?Может пропить лекарства?Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна! Если гидросальпинкс виден при УЗИ - надо делать операцию и его удалять. Другого лечения нет.
    6 августа 2014
  • Татьяна
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна. В августе месяце собираемся в вашу клинику на ЭКО+ИКСИ, за наличный расчет. В анамнезе была лапароскапия в 2008 по проходимости труб, одна была сделана пластика, резекция яичника, в 2009 гистероскапия (поздножелизистый полип)- дюфастон, в 2012 была первая попытка ЭКО+ИКСИ в клинике Кулакова- без наступления беременности. Сейчас была сделана еще одна гистероскапия - эндометральный полип в сочетании с простой эндометриальной гиперплазией без атипии (хронический эндометрит). Лечение было утрожестаном, но повторное узи показало наличие еще одного полипа и подозрение на миому. С таким диагнозом попытка ЭКО будет успешной. За сколько по времени, нужно с вами связываться?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Татьяна, к сожалению, при подозрении на полип придется делать гистероскопию повторно. Лечение, которое вы получали последний раз не включало в себя терапию хронического эндометрита. Важно качественно подготовиться к ЭКО, а сделать это по интернету нельзя. Было бы хорошо, если бы вы нашли возможность заранее приехать к нам на консультацию с вашими данными о предыдущем обследовании и лечении. Кроме этого, сдали с мужем свежие анализы по нашему списку (есть на сайте), действительные 6 месяцев и 1 год.
    14 марта 2015
  • Александра
    Добрый день! Подскажите пожалуйста в течение какого времени можно хранить замороженные эмбрионы? Можно ли хранить из более 5 лет? Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Александра. можно хранить более 5 лет, но лучше воспользоваться ими раньше.
    9 апреля 2015