Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день! Пишу вам с надеждой, что вы поможете нам с ответом на вопрос и мы вскоре придем решать наш вопрос к вам. Меня зовут Елена, мне 37,5 лет. Резус фактор II+, муж I+ , все беременности от мужа, ему 45 лет, подвижность сперм. – ноль, по Крюгеру – ноль, астенозооспермия, тератозооспермия. Первая беременность в 2008 году – антенатальная гибель плода на 22 неделе. Через год случилось чудо, родился (экстренное кесарево) мальчик, всю беременность на капельницах и таблетках не вставая с постели, так как остлойка, живот болел, принимала много препаратов, чудом сохранили. После беременностей долго не могла решиться. Когда решились с мужем снова, не могла забеременеть полтора года. Либо беременность наступала, но приходили месячные виде сгустков. Ходили к специалистам, обследовались, лечились. Беременность наступила, две гематомы, отслойка хориона, при знаки угрозы выкидыша, ОАМ, ОАГА, но плод замер на 8 неделе, Вакуумная аспирация и хирургический аборт 25.01.2018. Диагнозы: Недостаточность аортального клапана 1 ст, Пролапс митрального клапана 1 ст Пиелонефрит? Дистопия правой почки. Гиперандрогения? Полиморфизм, нарушение фолатного цикла в гетерозиготной и гомозиготной форме Признаки антифосфолипидного синдрома Высокий риск фетаплацентарной недостаточности. Замены в генах MTHFR и MTRR Признаки папиломо-вирусной инфекции. Привычное невынашивание. Скажите пожалуйста, мы решили обратиться за помощью к суррогатной матери и готовы воспитывать еще двух деток, возможно ли такое чудо? И когда подъехать к вам, что бы начать курс подготовки? Когда можно планировать ЭКО? Жду вашего решения, с уважением, Елена.
1 февраля 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. В данной ситуации не понятно одно- если у вашего мужа нет подвижных сперматозоидов и спермотазоидов с нормальной морфологией, то как наступали все эти беременности? Суррогатное материнство в вашей ситуации использовать можно. Но для начала необходимо приехать на первичный прием для определения дальнейшей тактики обследования и лечения.
1 февраля 2018
Другие ответы клиники
  • Рухсора
    Здравствуйте я из Узбекистана меня зовут Рухсора Замужем четырнадцать лет.Мы с мужем хотели сделать ЭКО
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО в МЦРМ пришлите свою историю с приложенными результатами обследования мне на почту mil@mcrm.ru
    13 марта 2017
  • Аняя
    Здравствуйте, у меня были выкидыши в 2019 году. Неделя как начал болеть правый яичник без кровяных выделений обычно левый всегда болел. Делала узи и анализы в феврале все было хорошо .Последнии месячные были 12/04/2020 , не предохраняюсь. Очень боюсь что внематочная беременность, к врачу пока пойти не могу из за карантина.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Аня! Если будет задержка менструации - сдайте анализ крови на ХГч натощак,этот анализ подскажет есть ли беременность. С результатом обратитесь к гинекологу очно. Карантин не помеха в консультации узкого специалиста - используйте средства индивидуальной защиты.
    7 мая 2020
  • Ксения Шалаева
    Дело в том, что я перенесла перетонит в 88 году, когда мне был год, и врачи глядя на мои шрамы на животе, автоматически говорят о бесплодии, и на лапароскопию брать не хотят, и даже о ГСГ говорили, что бесполезно, что у меня все в спайках несомненно. Однако одна врач взяла меня на ГСГ и оказалось что с трубами все хорошо. Я живу в небольшом городке, и сделать лапароскопию тут проблематично. Мне проще приехать в вашу клинику для данной процедуры, что я и сделаю. Спасибо.
    МЦРМ
    Хорошо. Приезжайте.
    14 мая 2015