Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте, Ольга Евгеньевна! У меня при обследовании выявили ЦМВ, скажите пожалуйста, можно ли с такими показателями делать ЭКО или необходимо пройти лечение у иммунолога? IgM - ПОЛОЖИТ. IgG - 168.5 Ед/мл - (комментарий : <6.0- отрицательно; >=6.0-положительно) Авидность anti-CMV IgG - 0,708 индекс - (референсное значение >0,250, комментарий: Индекс авидности anti-CMV IgG высокий. Вероятность недавнего (<3 мес.) первичного инфицирования Cytomegalovirus низка ).
30 января 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Проведение ЭКО возможно, но необходимо заключение врача-инфекциониста о состоянии здоровья и возможности проведения ЭКО.
30 января 2018
Другие ответы клиники
  • Виктория
    Добрый день! Был па после которого я выпила постинор, пришли критические дни в нужно время, немного с опозданием. Далее по календарю получился защищённый па презервативом и не в меня, но уже должны придти критические дни, но задержка в 4 дня. За два дня до задержки делала тест, он был отрицательным, подскажите, что это может быть. Прыщи не проходят, а наоборот появляются + немного побаливает грудь
    МЦРМ
    Здравствуйте. Сдайте анализ крови на ХГЧ, чтобы понимать, есть беременность или нет. Прием таких препаратов для экстренной контрацепции, как постинор, может приводить к длительным нарушения менструальнго цикла.
    16 апреля 2020
  • Катерина
    Здравствуйте! Беременность30 -31 неделя, вчера была на доплере и мне поставили многоводие, Амнеотический индекс:247, в интернете нашла что нормы от 79 - 263 (в среднем 144 мм). Вот и не могу понять есть ли у меня многоводие.
    МЦРМ
    Делали ли Вы сахарную кривую? По размерам - вод на верхней границе нормы. Так бывает, если ребёнок задуман крупным или если не выявлен гестационный диабет
    29 января 2020
  • Parviz
    Здравствуйте доктор! У меня вопрос такой, мы с женой живём больше 17 лет. От совместной жизни имеем 4 детей и все девочки. Мы планируем еще одного ребенка и естественно мальчика. Много специалистов услышали и общались с ними по поводу мальчика. Нам рекомендовали посчитать разными медицинскими методами. Но я переживаю что опять может родиться девочка. По этому хочу спросить можем ли мы сделать искусственное оплодотворение и выбрать пол эмбриона что бы у нас родился мальчик. Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Здравствуйте! При ЭКО мы можем провести генетическое тестирование эмбрионов на разное количество хромосом, в том числе и половые хромосомы для выявления здоровых эмбрионов. Если среди таких эмбрионов окажутся эмбрионы мужского пола,мы их сможем перенести.
    12 марта 2018