Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Евгения

Евгения
Здравствуйте, Ирина Львовна. Хочу обратиться к вам с вопросом касающимся диагностики бесплодия. Мы с мужем вместе уже на протяжении 10 лет. Долгое время предохранялись прерыванием полового акта. Три года наза начали пробовать завести ребенка. И пока безрезультатно. Пару лет назад проходили диагностику в неспецализированном центре. Брали анализы крови, и спермы. Видимых отклонений обнаруженно не было. Полтора года назад, по рекомендации доктора, я принимала препараты стемулирующие овуляцию, а так же однократно проходили инсеменацию. Результатов не принсло. Одна моя знакомая (ваша пациентка), положительно отзывалась о качестве диагностики и работы вашего центра в целом. Подскажите пожалуйста, если мы обратимся к вам в клинику, сколько времени может занять процесс полной диагностики, для выявления нашей проблемы? И, приблизительно, в пределах какой суммы это может обойтись? Заранее благодарю, за уделенное мне внимание!
21 января 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Диагностический поиск по поводу причины бесплодия, включая оперативный этап обследования, обычно не занимает более 2-3 месяцев. Приходите на прием, с объемом обследования можно определиться только на очном приеме.
21 января 2018
Другие ответы клиники
  • Мария
    Добрый день, Андрей Адольфович! Меня зовут Мария, мне 32г. Перед тем как задать вопрос немного расскажу свой анамнез. 1)С 2006 года в течении 5 лет беременность не наступала. Всевозможные лечения, стимуляции - все безрезультатно. 2)В феврале 2011 г. - левосторонняя трубная беременность, проведена лапароскопия, туботомия слева с эвакуацией плодного яйца. 3)В августе 2012г. запланировала беременность. Ноябрь 2012г. - самопроизвольный аборт раннего срока беременности. После лечилась в РНИИАП у эндокринолога, принмала «Метипред», «Глюкофаж 500», «Ангиовит», «Кардиомагнил», «Кальций Д3 Никомед» (ставил диагноз ВДКН и инсулинорезистентность). 4)Октябрь 2013г. - правосторонняя трубная беременность, проведена лапароскопия, тубэктомия справа, сальпингоовариолизис, хромотрубация Рекомендовано ВРТ (ЭКО). 5)1 июня 2015г. ЭКО, проведена подсадка 2-х Эмбрионов. 15.06.15 ХГЧ - 1450 ед. 19.06.15 поступила в больницу с острыми болями внизу живота, сильнейшая гиперстимуляция. 28.06.15 Операция - лапароскопия. Диагноз - Интерстициальная беременность справа (3 дня в реанимации), проведена резекция правого маточного угла. Уже прошло больше года, я не прекращаю надеяться стать мамой, но после всего перенесенного прекрасно понимаю, что есть очередная вероятность возникновения левосторонней трубной беременности, т.к.левая труба сохранена. Яичники оба рабочие сохранены. Я обратилась в Минзрав в Ростове-на-Дону, где проживаю и там мне для проведения очередного ЭКО порекомендовали Вашу клинику. Я бы хотела задать вопрос: нужно ли мне перед ЭКО провести очередную лапароскопию и удалить левую трубу и иссечь левый маточный угол или попытать счастья еще раз и делать подсадку не трогая левой трубы? Как сказали врачи труба левая истончена, но проходима. На момент 1-ой трубной беременности обе трубы полностью проходимы (делала рентген с введением раствора). Почему плодное яйцо прикрепилось именно в культе отрезанной трубы? может что-то не так с эндометрием? (он у меня всегда очень тонкий - 7-8 мм даже во 2 фазе (во время Эко использовали Дивигель)/Также, перед ЭКО, делала гистероскопию (Гистероскопия. 23.02.2014г., МБУЗ «ГБСМП г.Ростова-на-Дону», врач Шакунова Б.Х. Описание: Полость матки: не деформирована. Слизистая (эндометрий): розовый, тонкий, с наличием полипа размерами 1 см.*0,5см по задней стенке. Сосудистый рисунок выражен. Устья маточных труб: свободно. Произведено: Выполнено выскабливание полости матки (стенки гладкие; соскоб из матки полипообразный). Контрольная гистероскопия: функциональный слой эндометрия, полип удален. Заключение: полип эндометрия. Был удален.Макропрепарат: соскоб из полости матки) Помогите, пожалуйста, разобраться в моей сложной ситуации. Заранее признательна за ответ. Спасибо!
    МЦРМ
    Если маточная труба не превращена в гидросальпинкс, то удалять ее не надо. Тем более не требуется иссекать маточный угол, нарушая целостность миометрия. Приезжайте на консультацию, обсудим ситуацию после осмотра.
    24 октября 2015
  • Наталья
    Андрей Адольфович, здравствуйте! Выбрала Ваш центр для следующей попытки ЭКО. Их было уже шесть. Две последние были не совсем провальными, но не закончились родами, а именно обе неразвивающиеся, в гистологии ничего толком не написали, просто маточная беременность, причем в 2015 году двойня. Обе замерли на сроке 5-6 недель по факту. Никто ничего не говорит, не знаю что и думать. Мне 36 лет, попыток много уже было. На инфекции и вирусы проверены, генетика сдана. Хронический эндометрит, не очень хорошо нарастает эндометрий. При следующей попытке хотелось бы большей ясности. Может посоветуете, что то проверить еще или как дальше действовать? За ранее спасибо. Наталья.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Было ли сделано генетическое исследование абортивного материала хоть в одном случае? Следующие попытки ЭКО надо проводить с преимплантационным генетическим скринингом эмбрионов.
    24 июня 2016
  • Екатерина
    здравствуйте! можно ли забеременеть если парень кончил но через несколько секунд продолжил! какова вероятность забеременеть???
    МЦРМ
    Любое семяизвержение во влагалище может привести к беременности
    29 февраля 2020