Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от власова мария

власова мария
Добрый вечер, Андрей Адольфович, благодаря вашим золотым рукам в 2014 году я родила доношенную девочку. Мне была проведена процедура ЭКО ИКСИ. Беременность протекала нормально благодаря гормональной поддержке, которую Вы мне регулировали. В поддержке был Дюфастон 6 таблеток в сутки, Крайнон 8% вагинально. После отмены Крайнона начался тонус. По Вашей рекомендации вводила в/м Прогестерон. В настоящий момент у меня беременность (наступила самостоятельно) срок по УЗИ 2-3 недели. Гормональной поддержки нет. Подскажите, пожалуйста, мне нужна подобная первой беременности поддержка? Я очень хорошо помню как наши Воронежские врачи отказывались в стационаре назначать мне Прогестерон в/м, они ссылались на то, что после 12 недель прогестерон нужно снижать , а не повышать. Считаю, что беременность закончилась благополучно в том числе благодаря Вашим назначениям. Я очень рассчитываю на Вашу консультацию. Если в МЦРМ есть платная консультация по ведению беременности, то я готова на подобную услугу подписаться. С огромным уважение к вашим знаниям и золотым рукам, Мария.
9 января 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Ведение беременности после ЭКО имеет свою специфику в связи с отсутствием нормально функционирующего желтого тела. При спонтанной беременности в этом плане все должно быть нормально. Но для профилактики угрозы прерывания можете сейчас использовать Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, плюс любые витамины для беременных. Далее все будет зависеть от течения беременности
9 января 2018
Другие ответы клиники
  • Евгения
    Юрий Леонидович, доброе утро. Сегодня иду на узи. Срок 4 недели, такого симптомов беременности и не замечаю, кроме как задержка, тест положительный, грудь увеличилась, вздутие живота и запор, выделений никаких как при беременности отписывают гинекологи красные или розовые, страшно боюсь услышать от врача что внематочная. Можно ли на 4й недели ее выявить, или я просто нагнетаю на себя и этот срок внесаточной беременности дал бы о себе уже знать?
    МЦРМ
    По узи ещё можно не увидеть. Надо сдать кровь на хорионический гонадотропин. По его уровню можно понять
    31 января 2020
  • Ирина
    Здравствуйте! Ситуация такова: был незащищённый па 2 февраля, менструация до того была 25-29 января. Был принят Эскапел на следущий день (3 февраля). Через пять дней (9 февраля) была менструация или кровотечение длительностью 5 дней. 19 января опять была менструация. Следущий незащищённый па был 26 февраля ( мч внутрь не кончал). 4 февраля был ещё один незащищённый па ( мч также не кончал ). Вопрос, когда приблизительно можно делать тест на беременность, если произошёл такой сбой с менструациями, чтобы он был наиболее точный так как задержку в этой ситуации, как по мне предсказать трудно?
    МЦРМ
    Через 2 нед после последнего контакта уже можно. Используйте средства контрацепции, например кольцо новаринг 
    16 марта 2020
  • Яна
    Добрый день могли бы помочь расшифровать. Выделено красным. Что за анализы необходимо сдать?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Яна. Прочитать не представляется возможным. Обратитесь к автору этого документа.
    8 августа 2019