Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от александр

александр
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,мне 29 лет ,а жене 36 лет нужно ли нам сдавать анализ 10.1 Кариотипирование ,если беременностей и попыток эко не было.Анализ нужно сдавать только жене или мне тоже надо?
30 октября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Александр! По возрасту - не нужно. Если в показателях спермограммы или в гормональном статусе супруги есть выраженные изменения - это может служить показанием для кариотипирования.
30 октября 2017
Другие ответы клиники
  • Лилита
    Здравствуйте! Получила следующие результаты биопсии эндометрий. Результаты: в биопате из полости матки поверхностный призматический эпителий пролиферирует, железы умеренно развитые, эпителий желез пролиферирует, в строме множество правильных митозов, выраженное расстройство кровообращения, сосуды капиллярного типа, достигают середины функционального слоя эндометрия, что соответствует фазе средней пролиферации. Заключение: эндометрий средней стадии фазы пролиферации с расстройством кровообращения. Скажите, пожалуйста, влияет ли указанное на зачатие, в том числе в результате ЭКО. Насколько необходимо делать гистероскопию, очень боюсь.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Лилит! Необходима ли гистероскопия - решает Ваше врач-репродуктолог, если у Вас уже была процедура ЭКО перенос эмбриона без прогрессирующей беременности - перед повторным переносом эмбриона необходимо пройти лечение, физиотерапию. Ваш врач-репродуктолог рекомендует то, что необходимо.
    22 июля 2020
  • Валерия
    Здравствуйте, мне 13 лет, я с сентября начала мучатся с проблемами мочевого пузыря, ходила к урологу, сказали воспалена стенка мочевого пузыря, прописали мне таблетки, пропила, но ничего не уменьшилось, сейчас уже как 3 месяца я мучаюсь с этим, вчера вечером я заметила, что у меня в промежности как-будто увеличилась одна половая губа, половую жизнь я не вела и не веду, подскажите, что сделать, у меня в городе нет детских гинекологов, мама говорит, что я всё придумала, а я очень боюсь, что это может быть рак
    МЦРМ
    Валерия, здравствуйте. Это ужасно, что Ваша мама не верит Вам, она категорически не права. То, что Вы описываете, конечно, не похоже на рак, но хроническое запущенное воспаление в мочевом пузыре может впоследствии привести к более серьезным проблемам в мочеполовой сфере. Вам надо снова к урологу на прием, неправильно, что три месяца у Вас болезненное мочеиспускание, что лечение без эффекта, надо провести дообследование и повторный курс лечения. Такой специализации, как детский гинеколог теперь нет, Вас может осмотреть любой гинеколог при условии, что у учреждения, в котором он трудится, есть лицензия на детскую гинекологию. Вам может помочь врач в женской консультации, обратитесь туда. Хотя, конечно, Вы не можете посетить любого врача без сопровождения взрослого, попробуйте обратиться к другим женщинам родственницам - бабушке или тете, или старшей сестре, если маму невозможно убедить в серьезности происходящего. Если Вы напишете мне на рабочую почту mil@mcrm.ru, в каком городе Вы живете, и у нас там найдутся знакомые гинекологи, мы попробуем попросить их помочь Вам, принять Вас.
    3 декабря 2020
  • Екатерина
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, 2. 02.2020 начались последние месячные, 9. 03.2020 тест на беременность показал положительный результат, 2-3 недели беременности, на узи ничего не было видно, 18.03.2020 началось кровотечение и сильные боли внизу живота, сегодня, 21.03.2020 сдала кровь на хгч, показал 24, значит беременности нет, но кровь идёт очень обильная со сгустками, а живот так и болит, в чем может быть проблема? Гинеколог, которая меня ведёт, не нашла никаких патологий
    МЦРМ
    Очевидно идёт выкидыш очень маленького срока. Попейте крапиву 2 пакета на стакан 3-5 дней 
    21 марта 2020