Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте!скоро вступать в протокол. Врач гастроэнтеролог советует пропить антибиотики для лечения желудка 7-10 дней. Можно ли принимать антибиотики во время стимуляции до пункции, не отразится ли это на яйцеклетках? Или лучше принимать после пункции до переноса? Или вообще не стоит этого делать?
4 октября 2017
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Вам стоит переадресовать вопрос одному из врачей-репродуктологов МЦРМ.
4 октября 2017
Кинунен Анна Александровна
Врач-генетик высшей категории
Время приема
Вт, Ср
13:00 — 20:00
Сб
10:00 — 16:00
Другие ответы клиники
  • Олег.
    Здравствуйте. Сделал операцию варикоцеле Мармара на левое яичко. После операции на следующий день немного болел шов и больше проблем небыло. А ночью заболело левое яичко и увеличилось в размерах. Болело так, что невозможно дотронуться и ходить. Сказали прикладывать к нему лёд на 20 минут каждый час и стали ставить укол с антибиотиками. Делаю эти процедуры 3 дня. Резкая боль прошла (может от уколов) , но яичко до сих пор увеличенного размера. Анализ крови и мочи в норме. Узи показывает воспаление и отёк. Вы не подскажете как можно справиться с этим, на долго -ли это , и на сколько серьёзно? Спасибо Вам большое !!!!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. В такой ситуации рекомендую Вам обратиться за советом к врачу, который выполнял оперативное лечение, желательно сделать это как можно быстрее.
    10 октября 2019
  • Ирина
    Ольга Евгеньевна, добрый день. Подскажите пожалуйста, при вступлении в программу Эко по омс обязательна ли консультация генетика в вашем центре и генетическое тестирование эмбриона? мне 41, мужу 36, это наша 1-я попытка ЭКО, беременностей и наследственных генетический заболеваний в анамнезе не было. Заранее спасибо за ответ
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ирина! Консультация врача-генетика - обязательна. Проведение генетического тестирования эмбрионов (ПГТ) поможет снизить вероятность неразвивающейся беременности, исключить хромосомные патологии эмбриона, и в конечном итоге сократить время достижения беременности.
    7 декабря 2021
  • Нина
    Здравствуйте доктор!Хотим на эко к Вам записаться, в Санкт-Петербурге будем 26 марта,м.ц. начнется 1-2 апреля.Нам дождаться первых дней цикла или сейчас записаться по интернету,или сразу по приезду прийти на прием? Мы по плану обследовались. Мы из Петропавловска-Камчатского.
    МЦРМ
    Запишитесь на прием по тел. (812)3282251.
    27 февраля 2014