Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Здравствуйте, Ирина Львовна. Мне 28 лет, мужу 35 , почти 3 года у нас не получается беременности. У мужа спермограмма отличная и MAR-тест отрицательный. Сдавали тест на совместимость (HLA-типирование) там тоже все отлично. Проблема только во мне. Цикл бывает не регулярный. Каждый цикл образуется киста фолликулярная, после месячных она рассасывается. По очереди то на правом яичнике, то на левом ставят по узи персистенцию фолликула. Лечили меня разными способами: дюфастон, противозачаточные, овариум композитум,уколы хгч, и многое другое.Только все бес толку, овуляции не происходит. Я сменила врача, она мне назначила сдать АМГ. он дал результат 0,84. Я в следующий цикл пересдала в том же месте, результат показал 0,2. Вот мой врач и посоветовала обратиться к вам за помощью. По узи у меня созревают единичные фолликулы от 3 до 6 штук. Можно ли нам с мужем сделать у вас ЭКО по ОМС? и получится ли у меня со своими яйцеклетками или нужно донорские? Спасибо за понимание.
29 сентября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. С таким низким уровнем АМГ , высока вероятность, что Вам откажут именно в ЭКО за счет средств ОМС. Если есть фолликулы в яичниках, в принципе, проведение ЭКО за собственные средства возможно, учитывая Ваш молодой возраст, шансы на наступление беременности в цикле ЭКО есть, даже с таким истощением овариального резерва. Рекомендую сдать кариотип.
29 сентября 2017
Другие ответы клиники
  • Дана
    Здраствуйте, подскажите пожалуйста хорошие противозачаточные таблетки, но что б и здоровью не навредили. Желательно общепринятые что б и заграницей можна было купить , например в Бразилии Заранее спасибо
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Дана, здравствуйте! Данный вопрос необходимо обсуждать не с генетиком, а с врачом-гинекологом.
    3 февраля 2020
  • Павел
    Здравствуйте! У нас получена Федеральная квота на ЭКО в центре Алмазова, но эти квоты уже закончились и мы решили перейти на ОМС. Скажите, пожалуйста, подходим ли мы под нормы квоты по ОМС. Мужчина: олиготератозооспермия, но TESE НЕ ТРЕБУЕТСЯ, есть замороженный материал ( надо ИКСИ ). Женщина: все в норме.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Мы не можем использовать в цикле ЭКО по ОМС криоконсервированную сперму, так как ее использование не регламентируется медико-экономическими стандартами. Решение вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС на очном приеме.
    17 марта 2014
  • Екатерина
    Здравствуйте, я сделала узи на 7й день цикла ,на правом яичнике фоликул 11×10мм,на левом фоликул 12×11мм,есть вероятность зачатия двойни? И как можно поспособствовать этому? Очень хочется двойню... Стимуляции никакой не было. Принимаю только фоливую кислоту.