Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от евгения

евгения
Андрей Адольфович, здравствуйте! Карта 17839. Перенос был 8.09. Вчера,20.09.,сделала анализ на ХГЧ. ХГЧ 277. Кажется,у нас снова всё получилось?! Ура! Какие мои дальнейшие действия? Сейчас в поддержке Дюфастон по 2 таб.3 раза в день,Дивигель 2 пакетика и Крайнон 1 штука.
21 сентября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Продолжайте всю терапию, через 7- 10 дней сделайте УЗИ, результат сообщите.
21 сентября 2017
Другие ответы клиники
  • Гюнай
    Здравствуйте.Сдала кровь на агрегацию тромб. степень и скорость агрегации повышены, обратимость агрегации нарушена.Д димер 138 (норма 0-250).Беременность 9 недель.На сколько это опасна? Из за етого может быт выделение? На прием 30.06.Спасибо.
    МЦРМ
    Давайте дождемся приема.
    27 мая 2014
  • елизавета
    Здравствуйте. У меня сложная ситуация,это замкнутый круг из которого я мену выйти. Я не могу забеременеть 2 года, в один момент на меня свалилось просто всё. В мае 2013 г. проведена 2-я лапароскопия (диагноз: эндометриоз,послеоперационный спаечный процесс малого таза 4 ст, эндометриоидная кисла левого яичника, множественные перитонеальные кисты,ОГА) Проведено: адгезиолизис, салтпингоовариолизис, цистэктомия слева с ушиванием яичника. Врач назначила на 6 мес Визанну,пропила (СА125- 5). Беременность не наступила, на 2-й месяц по УЗИ эндометриоз уже прогрессировал, и меня посадили на жанин (СА125- 63), и сказали собирать документы на ЭКО. Я не стала ждать и поехала на ЭКО,(СА125 - 134), проведена пункция через задний свод влагалища- всё хорошо. Программа ЭКО началась по длинному протоколу с диферелином, индукция ов. - гоналом, получено 9 ооцитов, из них 2 эмбриона---- результат 0. Причина?? Сдаю анализы СА125 -58. Сейчас врач назначил бусерелин депо, через 3 недели УЗи (заключение: эндометриоидная киста левого яичника - 60*47,сод.образование 52*44, эндометриоз правого - 38*24, сод. образование 16*14 и 14*10, экстрагенитальный эндометриоз, лизис эндометрия, спаечный процесс) ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.? врач предлагает сделать пункцию кист и идти на повторное ЭКо.
    МЦРМ
    Вам уже отвечала на этот вопрос доктор Исакова. Для удаления эндометриоидных опухолей яичников надо делать лапароскопию. Пунктировать данные образования не имеет никакого смысла. Проводить ЭКО желательно на фоне т.н. супердлинного протокола (3-4 инъекции депо- формы агониста ЛГРГ).
    23 июля 2014
  • Марина
    Здравствуйте! Я панирую сделать ЭКО+Икси в г. Красноар, но я сомневаюсь, хочется не просто заплатить деньги,а главное результат. Стою перед выбором клиники, порекомендовали Вашу, и Вас как доктора. 1. Было уже три замерших беременности, замирает на сроке от 3 до 6 едель, независимо от сохраняющей терапии, плюс одна внематочная (удаление левой трубы). 2. Выявили муржской фактор спермограмма по крюгеру плохая.(1%). 3. Есть миома, недавно сделали гистероскопию определили, узел 10мм, матка деформированна ближе к дну, по левому ребру матки субмукозный узел 2 типа. Согласно ЭХО ГС маточная труба проходиама, устья маточных труб визиализируются. Узел счистила сколько смогла.....(со слов доктора). Теперь назначили лапороскопию для удаления узла, говорят это обязательно, иначе при стимуляции будет расти в полость. Врач которая на протяжении двух последних попытак вела меня, уже год назад делала гистероскопию, и считает, что при гормональной терапии,и всех попытках он не рос (фемостон, дюфастон, дивигель, хгч), на протяжении трех лет, и считает, что это не к чему, что с большим размером и количеством узлов, женщины проходят стимуляцию. Я взамешательстве, либо сменить клинику, либо идти действительно на лапороскопию по удалению миомы. Пожалуйстаподскажите, как поступить. Мне очень важно Ваше мнение.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Марина, я не могу принимать такие серьезные решения, не видя пациента, но если вам удалили узел деформирующий полость матки и остался узел 10 мм, то его удаление не требуется. Кроме этого, учитывая невынашивание беременности вам надо с мужем сдать кариотип, получить консультацию генетика и, возможно, провести ЭКО+ИКСИ с генетическим анализом эмбрионов. Хорошо было бы еще получить консультацию гематолога по свертывающей системе крови, тк патология в ней может влиять на вынашивание беременности тоже.
    15 октября 2016