Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от елена денисенкова

елена денисенкова
Здравствуйте я делала в этом этом гсг там обнаружилось.(полость матки треугольной формы,с дефектами наполнения-полипы.но гистероскопию сделала полипов нет. Маточные трубы обычного положения,проходимы незначительно под давлением,-спаечный процесс. И гистероскопии результаты -железистая гиперплазия эндометрия.я не могу забеременеть уже 4 года. у мужа и у меня есть дети от предыдущих браков. мне 38 лет мужу 46.хотим общего ребенка.это наш с ним 2 брак.и хотела спросить поможет ли в моем случае лапароскопию при рассечении спаек и труб.заранее спасибо.и в ноябре еду на озеро хевиз.там говорят грязелечение помогает
15 сентября 2017
Ответ
МЦРМ
Елена, добрый день! Извините, не увидела первую часть Вашего вопроса. Для определения тактики дообследования и лечения в Вашей ситуации необходима очная консультация с оценкой всех результатов обследования.
15 сентября 2017
Другие ответы клиники
  • Дмитрий
    У меня из детородного органа выделилась прозрачная жидкость, я пальцем ее случайно вытер и потом одним из пальцев залез во влагалище, какие шансы забеременеть? На сайте нет ответа на вопрос.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Беременность маловероятна.
    11 мая 2020
  • Татьяна
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! Подскажите пожалуйста. Мне поставили в женской консультации диагноз первичное бесплодие (в первом браке беременность не наступала 3 года, нормоспермие у мужа, во втором браке беременность не наступает с января 2015, спермограмму будем сдавать) и СПКЯ. В женской консультации посоветовали обратится к репродуктологам, тк они (женская консультация) могут предложить только стимуляцию клостелбигитом. Мне 27, мужу 32. Скажите пожалуйста, к какому специалисту лучше всего обратится, какие анализы иметь на руках и необходимо приходить вдвоём или достаточно одного члена семьи?
    МЦРМ
    Приходите на прием, принесите резальтаты всех проведенных ранее обследований. Присутстсие мужа на плнсультации необязательно. Предварительная запись по тел. 3282251.
    3 ноября 2015
  • Анастасия
    Добрый день, Эльвира Валентиновна, меня зовут Анастасия. Мне 35 лет у меня нет детей. В 19 лет была операция лапароскопия из-за воспоминания придатков, в 27 лет- лапароскопия из-за спаечного процесса,так же в 27 лет была операция на шейке матки- дисплазия 2-ой степени,в 31 год (ноябрь 2017 года) была первая и единственная беременность, но она оказалась внематочная правотрубная и почти на 5 неделях беременности мне сделали ещё одну лапароскопию,но трубу сохранили. Больше забеременеть не получилось. В августе 2019 года по собственной инициативе делала процедуру ГСГ путем УЗИ, врач сказала, что обе трубы проходимы,на следующий день после ГСГ,по показаниям УЗИ, у меня была овуляция, мне сделали укол,чтоб поспособствовать выходу яйцеклетки и назначили гель актиферт, но забеременеть снова не получилось. 9 сентября 2021 года- проходила медкомиссию ( в это день,9 сентября,должны были начаться месячные),но оказалось,что у меня была неудачная овуляция и образовалась фолликулярная киста,месячные пришли с трёхдневной задержкой. Подскажите,что мне делать? Во вложении прилагаю снимок УЗИ с описанием и анализы на онкоцитологию и кровь15:08
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Повторит УЗИ на 2-4 дмц и запишитесь на консультацию к репродуктологу, если есть проблемы с зачатием - я думаю, что надо делать ЭКО.
    26 сентября 2021