Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Здравствуйте,Ирина Львовна!Мы из Норильска,в августе 2017г. были в вашей клинике у Исаковой Эльвиры Валентиновны на ЭКО.Беременность к сожалению не наступила. 7.09.17 узнала,что нам дали квоту по ОМС.Созвонилась с моим врачом с Норильска,они сказали что отправят выписку Вам.У нас остался один эмбрион в вашей клинике,хотели приехать в конце сентября-начало октября на 1-3 день м.ц.,переписывалась с Эльвирой Валентиновной,она сказала что можно приехать через цикл. Подскажите пожалуйста,что мне делать,можно мне сделать ЭКО по ОМС в ближайший срок или ехать за эмбрионом?Нужно ли какое то время для восстановления организма?След. отпуск в феврале,можно ли будет приехать в след.году? Буду ждать от ВАС ответ.Спасибо!
14 сентября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если есть криоконсервированный эмбрион, надо делать его перенос, может быть, процедура ЭКО и не понадобится. Если есть направлние на ЭКО по ОМС, то в цикл по ОМС мы берем пациентов до 25.11.17. В следующем году надо будет брать новое направление.
14 сентября 2017
Другие ответы клиники
  • Александра
    Здравствуйте. У меня 3 пролетных протокола. Конкретной причины никто не называл. Эмбрионы GR 1-2 по оценке вашей клиники. БХБ есть. Кариотип нормальный. Гематолог ничего особо страшного не выявил. Единственно, что странно - это третий случай бесплодия по линии матери(среди самых близких родственников, о дальних ничего не известно). Фактически я - последняя по линии ее отца. Причины никто не искал. Нужно ли мне как-то обследоваться у генетика или у иммунолога? (на май уже назначен протокол в вашей клинике). Если да, то с какими анализами приходить?(чтоб не терять время).
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Александра, здравствуйте! Приходите на консультацию, будем разбираться с Вашей родословной (уточните ее - кто, чем болел, от чего умирал, в каком возрасте, причины бесплодия у родственников). При себе иметь результаты кариотипов, протоколы ЭКО (+ результаты ПГД, если проводились).
    28 марта 2016
  • Кирилл
    Здравствуйте! Я хотел бы узнать, какой характер этих пятен? Какое-то серьезное заболевание или слезла кожа?
  • Тамара
    Добрый вечер. Меня зовут Тамара, 52 года. И мой вопрос. мазок из ш.матки и влагалища в слизи клетки плоского эпителия всех слоев. Поверхностный плоский эпителий с признаками гиперкератоза. Как лечить? До рака не дойдет? Спасибо.
    МЦРМ
    Добрый день! Гиперкератоз это не проявление атипии. Лечение должен назначать лечащий врач. Заочно не могу это сделать. С уважением Елена Викторовна
    15 мая 2014