Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от виктория

виктория
У нас диагноз вторичное бесплодие. Обследованы оба здоровы. Хотели попробовать ии нужно ли повторно проводить обследование? И при ии у вас проводится стимуляция суперовуляции или все в естественном русле?
8 сентября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Виктория! Для определения возможности проведения инсеминации необходима очная консультация с результатами всех имеющихся обследований + исследование проходимости маточных труб, спермограмма супруга. Если циклы овуляторные, стимуляция не проводится - инсеминация осуществляется в естественном цикле.
8 сентября 2017
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, была внематочная беременность три года назад., в следствие чего : С одной стороны нет трубы, но есть яичник. А с другой есть труба и четверть( половина) яичника . Возможно ли самой забеременеть. Сейчас 38 лет .
    МЦРМ
    Екатерина, добрый день! Теоретически самостоятельная беременность возможна. Однако с учетом длительности бесплодия, возраста, резекции яичника и наличием одной трубы, лучше подумать о программах ВРТ.
    18 июля 2020
  • Карина
    Здравствуйте, в прошлом месяце (декабрь 2019 г.) наблюдалась у врача, поставили диагноз: Функционирующая киста правого яичника. Назначили пить противозачаточные Линдинет 20. И вот уже 10-й день продолжает идти кровь, не обильно, в малом количестве, но все же есть. Начала пить крапиву и Аскорутин, пропила уже 3 дня, крови стало меньше, но всё же есть. Скажите пожалуйста, что это может быть? И прекращать ли пить противозачаточные? и если эти не подходят, то какие лучше принимать в замен этих?
    МЦРМ
    Обсудите с врачом, возможно надо изменить на линдинет 30
    21 января 2020
  • Анна
    Здравствуйте! Начади планирование. Но цикл у меня длинный 37-39 дней. Былс на узи на 34 цикле. В левом яичнике нашли желтое тело 25 мм? Была ли овуляция? Если да, то когда?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна! Овуляция в данном менструальном цикле была. Чтобы сказать "Когда?" необходимо проводить УЗ-мониторинг роста фолликула - несколько УЗ-осмотров в течение 1 менструального цикла (например, на 2-5 дц, на 12-14 д.ц., на 16-18 дц. - если овуляции к этому дню еще не произойдет, то продолжить дальнейшее УЗ-наблюдение - на 20-24 д.ц., например).
    28 августа 2020