Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Ольга Евгеньевна, добрый день! Готовлюсь в протокол, для подготовки эндометрия мне назначили препарат фемоден с 1 дня цикла. Говорят, что после приема данного препарата может быть низкое качество яйцеклеток и плохой ответ яичников. Подскажите, насколько этот препарат эффективен в протоколах ЭКО
7 сентября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Елена! Возможно применение данного препарата перед началом ЭКО, он не ухудшает ответ яичников на стимуляцию или качество яйцеклеток.
7 сентября 2017
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Проводится ли в Вашем центре операция микро-тезе? У мужа (30лет) азооспермия ( сперматозоиды либо отсутствуют либо единичные), также повышен в два раза пролактин и понижен тестостерон. Живем в Беларуси, у нас микро тезе не проводится. Хотели бы пройти процедуру ЭКО+ ИКСИ+ МИКРО-ТЕЗЕ с подстраховкой донорской спермы в Вашем центре. Очень ждем Ваш ответ.
    МЦРМ
    Да, проводится. Необходимо пройти консультацию у нашего уролога- андролога.
    7 января 2017
  • Кристина
    Чего стоит ожидать
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Кристина, здравствуйте! Сейчас делать прогноз рано, необходимо наблюдать за развитием плода в динамике. Это может быть особенностью развития здорового плода. Данный результат не является показанием для проведения ИПД. По желанию можно выполнить НИПТ, а также обязательно - УЗИ плода на сроке 18/19 нед. на аппаратуре экспертного уровня.
    16 июля 2019
  • Анна
    Здравствуйте! Какие препараты содержат гестогены и эстрагены одновременно? ( только не противозачаточные)?
    МЦРМ
    только двуфазные контрацептивы могут содержать одновременно эстрогены и гестагены.
    17 января 2014