Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра

Александра
Здравствуйте, Олег Михайлович!Я готовлюсь к криопереносу эмбрионов, при прохождении узи молочных желез были обнаружены 3 анэхогенных структуры с гомогенным содержимым 4*5 мм и аналогичная структура, состоящая из нескольких прилегающих друг другу структур общим размером 10*4 мм (в левой молочной железе). В правой молочной железе архитектоника железистой ткани не изменена. Маммолог, к которому я обратилась, противопоказаний к проведению криопереноса не видит, лечения не назначил, т.к. эти образования не беспокоят меня, рекомендовал раз в три месяца делать узи и наблюдать. Предыдущее узи молочных желез я проходила перед Эко,год назад, образований не было, после этого были три цикла криопротоколов с приемом препаратов Дюфастон, Прогинова и Дивигель без мониторинга узи молочных желез. Подскажите, действительно мне не стоит переживать, или все-таки надо сдать какие-то доп. анализы, провести пункцию перед криопереносом?Я сдавала ТТГ, Т4 св, Т3, Са 125, АТ к ТГ, АТ к ТТГ, кортизол, пролактин, тестостерон, ДГЭА, СТГ, ФСГ -все в норме...эстрадиол сдавала после переноса эмбрионов в прошлом цикле, был повышен на фоне поддержки.
1 августа 2017
Ответ
МЦРМ
Уважаемая Александра! Исходя из представленных сведений можно сделать вывод о наличии кистозной мастопатии, данное состояние не является противопоказанием для криопереноса. Пункционная биопсия (исходя из Вами предоставленной информации) не показана. Из дополнительных методов уточняющих диагноз можно рекомендовать эластографию, маммографию.
1 августа 2017
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Добрый день, на протяжении двух лет у подростка (сейчас 13 лет) в анализе крови постоянно NEUT в пределах 30-35% (1,5 - 1,6 x 10x9), при этом LYMPH 55-60%. Два года назад списали это на свежие антитела к Эпштейн-Барр (тогда переболел), но картина сохраняется. ОРВИ бывают редко, выявленных заболеваний нет, утомляемость в пределах нормальной для быстро растущего подростка, в остальном анализ крови без изменений относительно нормы. Стоит ли искать причину лейкопении, либо это может быть вариантом индивидуальной нормы? Заранее спасибо.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Екатерина. Наш центр оказывает консультативную помощи взрослым пациента. Вам следует обратиться к педиатру, который при необходимости направит ребенка к детскому гематологу.
    9 сентября 2019
  • Юра
    Здравствуйте я Юра и мне 15 лет. Я девственник у меня есть проблемы с половым членом. Я изучил свою проблему в интернете не всё равно не уверен в этом вопросе. У меня на краях головки прищи. Я прочитал что ето гранулы фордайса на члене но у меня член ещё плохо пахнет из-за чего я подозреваю что у меня хломидиоз но я девственник и не знаю точного ответа. Ещё мне очень стыдно ето писать но я давал полизать член своей собаке... я думаю что ето как-связяно. Если у вас есть ответ на этот вопрост то пожауйста скажите как ето лечить, может чем-то мазать?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Рекомендую Вам лично обратиться к урологу за консультацией, необходимо провести осмотр, возможно, потребуется обследование
    23 марта 2020
  • Андрей
    Здравствуйте, у меня на левом яичке есть маленькая шишка, легко прощупывается, иногда ноет, но не сильно. Где-то месяц назад были такие же симптомы и я ходил к урологу. Уролог осмотрел, сделал УЗИ и ничего не нашел, сказал что у меня все в порядке. Возможно ли такое что врач не нашел, например, кисту или еще что-нибудь другое?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Андрей. Описанное вами маловероятно, но для получения второго мнения можете обратиться к ещё одному специалисту.
    29 февраля 2020