Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте! Прошу прощения за беспокойство. Скажите, пожалуйста, в программу эко по омс с дисплазией 1ст. не возьмут? Обязательно делать конизацию? Собрали все анализы и справки, кольпоскопия плохая, а у онколога подтвердилась дисплазия 1ст, хотя вначале пути сдала цитологию, которую в поликлинике берут раз в год- без особенностей . вот и продолжили дальше анализы собирать. Получается зря . Если конизаци делать, то через сколько месяцев можно в протокол? Спасибо!
30 июня 2017
Ответ
МЦРМ
Анна, добрый день! Вопрос о необходимости проведения конизации в такой ситуации решает онколог, без заключения онколога в протокол мы Вас взять не можем. Возможные сроки проведения программы ЭКО также определяются онкологом.
30 июня 2017
Другие ответы клиники
  • Людмила
    Здравствуйте! За плечами 6 попыток ЭКО+ИКСИ, в т.ч. с использованием предъимплантациооной диагностики. Все происходило в Минске. У мужа плохая сперма, причина - генетика. Рекомендовано использование спермы донора, с этим в Беларуси проблемы. 2 года ушло на принятие этого непростого решения. Еще одно ЭКО морально не выдержу. Хотелось бы инсемиацию спермой донора. Проводите ли? Знаю, что малоэффективно, но все же. Если проводите, то каков алгоритм действий. Спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Людмила! Да, поведение инсеминации спермой донора в МЦРМ возможно. Пришлите, мне по эл.почте vasilyeva@mcrm.ru результат проверки проходимости маточных труб, УЗИ на 12-16 д.ц. При нормальных результатах необходимо будет приехать с результатами всех анализов (как для ЭКО) примерно к середине цикла.
    8 марта 2017
  • Мария
    Здравствуйте хотела бы узнать, не могу забеременеть, постоянно нарушается цикл менструации, постоянные задержки не понимаю что такое, ходила по врачам говорят все нормально но при этом проблемы никуда не делись. Подскажи что делать
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте, Вам необходимо прийти на очную консультацию к репродуктологу.
    9 июля 2022
  • Дмитрий
    Добрый день. С марта месяца 2022г с женой пытаемся завести ребёнка. Жена обследовалась, всё хорошо. Я сдал спермограмму. Большое количество эпителия. Немоглибы вы посмотреть анализы и проконсультировать. Сейчас нахожусь за пределами страны и не могу посетить врача.