Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Здравствуйте. Нам с мужем хотелось бы, пройдя необходимое обследование узнать мнение специалистов о том, можем ли мы стать родителями, не поздно ли спохватились. Я хотела бы записаться на консультацию к вам. В какие дни цикла это следует сделать? И подскажите, к какому специалисту следует обратиться моему мужу? Спасибо.
22 июня 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Приходите в начале цикла, на 5-10 день цикла. Принесите с собой результаты обследования на гормоны крови: на 2-3 день цикла ФСГ, ЛГ, ТТГ, антитела к ТПО, Пролактин, АМГ. Супруг для начала пусть сдаст в МЦРМ спермограмму с морфологией по Крюгеру и с МАР-тестом, с посевами на инфекции; приносите и эти анализы тоже на прием.
22 июня 2017
Другие ответы клиники
  • наталья
    Здравствуйте Андрей Адольфович. Мне 39 лет есть двое детей 22года и 14 лет. После вторых родов перевязала трубы по своему желанию, сейчас хочу ребенка, подскажите какие методы для меня актуальны, и с чего начать. Заранее спасибо.
    МЦРМ
    В Вашей ситуации вариант наступления беременности только один- ЭКО. Приходите на консультацию, дальнейшие шаги надо обсуждать после осмотра.
    31 октября 2015
  • Надежда
    Здравствуйте.скажите пожалуйста есть ли шанс на положительный результат с такими анализами (см фото).за плечами 2 пролетных эко.мужской фактор плюс эндометриоз.а после результатов на hla генотипирование (3совпадения) наш гинеколог дала понять что шансов нет.хотелось бы узнать ваше мнение.что нам делать и как быть.?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день, Надежда! Для того, чтобы говорить о шансах не достаточно иметь ту информацию, которую вы предоставили. Совпадение по HLA не означает невозможность получить и выносить беременность.
    6 января 2019
  • Милана
    Добрый день, Екатерина! Подскажите, пожалуйста, что входит в предварительный этап при ПГС (ПГД)? Какая стоимость ПГС и ПГД в целом? В прайсе не понятно цена ПГС (ПГД) уже с учетом предварительного этапа или эта стоимость прибавляется? И еще вопрос, как этот предварительный этап влияет на результативность определения действительно хорошего качества эмбрионов без поломок?
    МЦРМ
    Добрый день. Подготовительный этап необходим только при проведении предимплантационной диагностики (ПГД), когда родители являются носителями той или иной хромосомной или моногенной патологии, и необходимо исключить эту патологию у эмбриона. Если это ваша ситуация, то вам лучше написать мне на почту elkatsanda@gmail.com, описать вашу ситуацию, и мы сможем обсудить все детали по скайпу или электронной почте. Если вы не являетесь носителем сбалансированной хромосомной перестройки или моногенного заболевания, а вас интересует обычный хромосомный анализ эмбриона - предимплантационный генетический скрининг (ПГС) для исключения спонтанных числовых хромосомных нарушений, проведение подготовительного этапа не требуется. Нужно выбрать количество хромосом, на которое вы бы хотели провести ПГС, цена указана в прайсе с учетом количества исследуемых хромосом (от 3 до 12). К этой сумме нужно прибавить стоимость ЭКО (ЭКО+ИКСИ).
    2 июля 2014