Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Толмачева Наталья

Толмачева Наталья
Здравствуйте Ольга Евгеньевна! Мне 40 лет, беременностей не было (предохранялась). Поскольку моя репродуктивная функция угасает (формируется 1-2 фолликула)(узи приложено), я хотела бы забеременеть, но не с помощью искусственной инсеминации, а ЭКО с донорской спермой (платно). Живу далеко – на Камчатке, имею возможность приехать в середине августа – сентябре. Список анализов для ВРТ администратор прислал. Сейчас я пью витамины фемибион-1. Возьмете меня? Какие дополнительные анализы нужно сдать?
23 мая 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Наталья! С результатами, необходимых для процедуры ЭКО анализов, необходимо позвонить и записаться на 1-3 дц. По результатам приложенного УЗИ рекомендую проведение гистероскопии, биопсии эндометрия на 7-11 д.ц. в июне или июле, результат пришлите мне по эл.почте vasilieva@mcrm.ru. Это исследование позволит лучше подготовиться к ЭКО. Если появятся вопросы - пишите по эл.почте.
23 мая 2017
Другие ответы клиники
  • Аня
    Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, реально ли с такими результатами спермаграммы забеременеть естественно ? Не получается 1,5 года Есть первый ребенок -8 лет .
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Есть снижение подвижности сперматозоидов, но оно не критичное, чтобы говорить о невозможности естественного зачатия.
    21 июня 2023
  • Наталья
    Здравствуйте, сегодня 9 день после переноса эмбриона , пошла кровь, стоит паниковать?
  • Татьяна
    Здравствуйте, уважаемая Эльвира Валентиновна! После родов (ЭКС по причине преклапсии) выдали заключение по исследованию последа, в котором поставлен диагноз ДНК-вирусный плацентит. До прохождения процедур ЭКО (5 раз), во время беременности не было диагностировано никаких ТОРЧ-инфекций, ИППП и т.п, не болела простудными заболеваниями, УЗИ в норме. Заражение во время беременности исключено. Врач, делавшая кесарево, сказала, что воды были прозрачными. Ребёнок ничем не инфицирован. Прокомментируйте, пожалуйста, заключение по ДНК-вирусному плацентиту. Откуда он у меня взялся? Какие действия необходимо мне предпринять? Есть ли опасность для ребёнка? Заранее благодарна за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Татьяна, если ребенок не инфецирован, то опасности для него нет. О наличии вирусной инфекции мы не всегда знаем, тем более, что в заключении не указан вирус. Это мог быть грипп или ОРВИ. Перед очередной беременностью надо сдать свежие анализы на ТОРЧ и ЗПП.
    1 августа 2014