Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Максим

Максим
Здравствуйте. Мы с женой уже 10 лет живем вместе. Года 3 примерно предохранялись, но остальное время нет, забеременеть жена не смогла. Сдавали анализы, вроде все нормально у меня. У жены переизбыток какого-то гормона (точно название не помню, но сказали, что организм считал себя беременным), прошли лечение, долгожданного результата не последовало. По-моему ЭКО единственный шанс. Я военнослужащий с отпусками очень плохо, не отпускают (должны еще за 2016 г). Существует возможность мне не находиться в клинике долго, а жене проходить все лечение и процедуры как положено от а до я. Я понимаю, что вопрос заданный вам не по специальности, а скорее организационно-консультативный, но в графе кому задать вопрос нет ничего похожего на консультанта. С уважением! Першин.
6 мая 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Максим! Присутствие супруги для проведения программы ЭКО необходимо с 1-3д.ц до 21-23 д. т.е. примерно 3 недели от начала менструации. Присутствие супруга необходимо обычно на один день - в день забора яйцеклеток у супруги = пункция фолликулов.
6 мая 2017
Другие ответы клиники
  • Элеонора
    Доброе утро! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа на Кариотип. (Файл приложу). У нас с мужем возможность иметь ребенка есть только с помощью ЭКО, так как у него азооспермия, первая наша попытка закончилась - замершей беременностью, вторая попытка - эмбрионы развивались только до 4 дня, а потом остановились в развитии. После этого сдали анализы на Кариотип, у мужа все хорошо, а у меня результат не однозначный, первая фраза ( нормальный женский кариотип, а дальше с какими-то изменениями), меня это очень пугает. Могу ли я с таким Кариотипом иметь здоровых детей, и получить хорошие эмбрионы при следующей попытке ЭКО?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Элеонора, добрый вечер! Ваш кариотип содержит клетки с нормальным полиморфизмом (это вариант нормы). Здоровых , т.е. без хромосомной патологии, детей Вы иметь можете. Остальные вопросы (дообследование супруга на предмет выявления генетических причин азооспермии, генетическое обследование эмбрионов при след.цикле ЭКО) нужно обсуждать на очном приеме генетика.
    21 августа 2018
  • Anna
    Воспалились лимфоузлы у лобка,при лёгком надавливании болят
    МЦРМ
    Идите к врачу. Надо исключить конкретные инфекции
    16 января 2020
  • Елена
    Здравствуйте, были многочисленные кисты в яичники , из-за этого задержка 19 дней , врач назначила праджисан 5ть дней, менструация началась, назначила делсию, начала пить, реакция очень не приятная , головные боли тошнота невыносимая целый день, выдержала 8мь дней потом бросила, прошла неделя началась то ли менструация , то ли кровотечение , но не сильно, сегодня второй день.Боюсь доктор меня будет сильно ругать, Что делать???
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. На отмену гормональных контрацептивов появление кровянистых выделений-нормальная реакция.
    21 августа 2020