Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте, Ирина! Мы вам писали про то, что хотим приехать с мужем в ваш цент по направлению по ОМС на Эко +ИКСИ. У нас мужской фактор. При подготовки анализов для выписки в Минздрав РО по результата кольпоскопии 03.03.2017 обнаружена легкая дисплазия шейки матки. Проведена радиоволновая биопсия. Гистологическое исследование в шейки матки фиброз стенки, слабо выраженный хронический эктоцервицит. 04.05.2017 повторная кольпоскопия - легкая дисплазия шейки матки. Мазок на онкоцитологию 03.03.2017 - Эндоцервицит, признаки хронического воспаления NILM (интраэпителиальных изменений или опухолевых клетки не выявлены). Анализ ПЦР ВПЦ не обнаружено Вопрос: возможно ли проведение ЭКО+ИКСИ? Или перед вступлением в протокол необходимо удалить дисплазию?
4 мая 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Наличие/отсутствие дисплазии должно быть подтверждено результатами гистологического исследования материала, полученного в результате биопсии шейки матки. Для проведения ЭКО Вам необходимо получить заключение онколога.
4 мая 2017
Другие ответы клиники
  • татьяна
    Ирина Львовна,при программе Эко заморозка оставшихся эмбрионов проводится методом криозаморозки или витрификации.Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. В нашей клинике проводится витрификация; медленное замораживание только по желанию пациентов (чтобы удешевить процедуру)
    20 февраля 2015
  • Марина
    Здравствуйте, подруга планирует беременность но обнаружили цитомегаловирус IgG 16.3, проходила лечение но не помогло ,повлияет ли как нибудь данный вирус на будущую беременность?
    МЦРМ
    IgG говорит о наличии иммунитета и не требует лечения
    4 февраля 2020
  • Рашия
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие гарантии забеременеет при диагнозе: Аденомиоз, Окклюзия маточных труб в интерстициальных отделах. Мультифолликулярные яичники, споечный процесс в маточных трубах II ст.
    МЦРМ
    Средняя частота наступления беременности в программе ЭКО-40 50% на перенос эмбрионов.
    22 февраля 2015