Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина Иванова

Марина Иванова
Добрый день Валентина Михайловна. Опишу нашу ситуацию.Мы с супругом пытаемся завести детей,но не получается, с января 2016 года. Соответственно я так думаю, что достаточно времени чтобы наверно обратиться за помощью. Мы пока нигде не обследовались, к районному гинекологу просто не попасть( Муж лет 5 назад делал спермограмму, с его слов сперматозойды у него не очень хорошие.Он тогда занимался профессиональный спортом и пил обезболивающие тоннами.И все списывал на это. Но,прошло больше года,у нас ни намека на беременность. Цикл у меня как часы 30 дней, были пару раз задержки 3-5 дней, но это было связано с рабочими нервозными моментами. Меня тоже с некоторых пор волнует кое-что,на руке на шее и где грудь у меня вырастают одиночные чёрные волосы(по 1 шт на каждом месте), и могут вырасти до 5 см.Это я стала замечать года 3 назад. Незнаю связано это как то с яичника или нет.Я сама светловолосая Противозачаточные никогда не пила. Вы можете нам подсказать, какие первичные надо обследования пройти,чтобы понять в ком или в чем проблема? Я так предполагаю,что УЗИ яичников и осмотр гинеколога -мне Мужу-спермограмму,осмотр уролога Поправьте меня если не правильно написала. Спасибо, жду ответа.Пожалуйста на Эл.почту.
29 апреля 2017
Ответ
МЦРМ
Марина, добрый вечер! По Вашей просьбе ответила Вам на почту.
29 апреля 2017
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Добрый день! Скажите. пожалуйста, можно ли перед подсадкой эмбрионов узнать их пол? Учитывается ли желание пациентов относительно пола будущего ребеночка?
    МЦРМ
    Здравствуйте,Ольга! Технически это возможно. Определение пола эмбриона ради пола в РФ запрещено.
    23 января 2015
  • Юра
    Здравствуйте, у меня проблема - нету эрекции по утрам и нету тяги к женщинам. Мне 27 лет, вроде проблем со здоровьем нету. Это началось примерно 1,5 года назад, до этого времени у меня все было хорошо. Я начал сильно уставать из за спортзала, хотел скинуть вес + работа со стрессами + не успевал покушать нормально + недосыпал. В это время у меня началась эта проблема. На данный момент я питаюсь хорошо, спать ложусь в 10 и до 6-7 утра высыпаюсь очень хорошо, стресса почти нету, сильно не устаю, лишнего веса тоже нету. Не курю / не выпеваю, всякую гадость не употребляю, кушаю только здоровую пищу. Занимаюсь активным спортом, много хожу. Проблем со здоровьем вроде и нету - в туалет хожу нормально, ничего не болит, а желания к девушками и эрекции по утрам тоже нету. Сексуальную жизнь не веду, девушки нету. Как бы странно не звучало, но секс не очень люблю, предпочитаю мастурбацию. Если про что то такое подумать или посмотреть фильм, то эрекция есть, не сильная но и не слабая, я б сказал средняя. Хотел бы узнать есть ли у меня какие то физиологическая проблема - что то не то с простатой / щитовидкой / гормональная проблема из за стрессов, недосыпа, усталости и не правильного питания год назад. Подскажите пожалуйста, какой алгоритм действий что бы узнать в чем проблема и выправить.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Вам следует обратиться к урологу за консультацией и выполнить его рекомендации по обследованию, которое поможет поставить диагноз и назначить лечение.
    9 мая 2019
  • Ирина
    Игорь Алексеевич, здравствуйте! Собираемся к вам на эко по омс. Муж сдал спермограмму, возьмут ли нас с такой? Спасибо. Документ прикрепила.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. При таких показателях спермограммы высока вероятность зачатия естественным путем, показания к применению ЭКО, вероятно, не связаны с мужским фактором. О наличии возможности лечения с помощью ЭКО Вам может сказать врач-гинеколог, который консультировал Вашу супружескую пару и знаком со всеми результатами пройденного Вами и Вашим мужем обследования, только данных спермограммы для этого недостаточно.
    7 декабря 2019