Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарья

Дарья
Скажите,если делать ЭКО+ИКСИ то при положительном исходе выходит только один эмбрион,или можно сделать так что бы получилось 2?
26 апреля 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Дарья! В среднем при стимуляции роста фолликулов получается около 10-12 яйцеклеток, это около 9-10 эмбрионов. У каждого пациента эмбрионы развиваются по-разному - у кого-то все могут развиваться отлично, и мы можем переносить 2 эмбриона в полость матки при отсутствии медицинских противопоказаний, у кого-то ни один эмбрион не можем перенести в полость матки в связи с остановкой всех эмбрионов в развитии.
26 апреля 2017
Другие ответы клиники
  • Елаен
    Добрый вечер! Прочитала, что в день подсадки (за несколько часов) необходимо заняться с мужем сексом. Почему? Потому что это наилучшим образом усилит кровообращение в матке, а значит, эмбрионам будет легче имплантироваться. так ли это на сомом деле и можно до подсадки заниматься вообще сексом?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Мы таких рекомендаций не даем.
    30 октября 2014
  • Дарья
    Здравствуйте, можно ли во время протокола продолжать лечение грибка ногтя на ноге препаратом "микодерил"? И возможно ли вступление в протокол, если после окончания гв (прошло полгода) из одного соска при надавливании бывает выделение желтого цвета , размером со спичечную головку( не всегда). При этом гормоны в норме, Узи тоже. Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте. Лечение грибка продолжать можно. Что такое "гв" я не знаю.
    22 мая 2016
  • Дарья
    Здравствуйте. Здала анализ на прогестерон в 23день цикла. Показатель 20.0 Что означают эти цифры? Нормально ли это?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Уровень Прогестерона свидетельствует о том, что в том менструальном цикле, в котором он был сдан, произошла овуляция.
    17 мая 2020