Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Оксана

Оксана
Здравствуйте, Ольга Евгеньевна! Существуют ли ограничения по ИМТ для проведения ЭКО по ОМС? И если есть, то актуальны ли они в случае платного протокола? Так же интересует какую уреаплазму требует МЦРМ сдавать для выписки - urealiticum, parvum или spp.?
8 апреля 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Оксана! По поводу уреаплазмы: необходим анализ на ureaplasma spp. По поводу ИМТ - он должен быть не более 30, независимо от того платный цикл или ОМС.
8 апреля 2017
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте! Мне 29 лет, 3 неудачных эко. Перед первым эко славала Амг, результат 0,41, после третьей попыткиравен 0,31( спустя два года после первой сдачи анализа). При всем этом своя овуляция у меня есть. Подскажите, пожалуйста, я понимаю, что у меня снижается запас ЯК, но сколько у меня еще есть времени пытаться что-то делать со своей ЯК? Спасибо.
    МЦРМ
    Лет десять минимум. И не сдавайте постоянно АМГ- смысла нет.
    17 февраля 2014
  • Наталья
    Доброго дня Ирина Львовна. Хотелось бы попасть к вам на ээко. Мы живем в другом городе. 29 августа можем быть в Санкт Петербурге. Очень много вопросов. После стимуляции клостельбегидом, беременность не наступила. Что и как нам делать? Не хотим терять время.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если будете в СПб 29 августа, лучше записаться на прием на этот день, приходите, обсудим ситуацию
    28 июля 2015
  • Артём
    Здравствуйте.Мне 15.Сильно прошу вас ответить адекватно и не оскорбляйте меня пожалуйста. Пол года назад,мне сделали операцию по варикоцеле(1-2 ст.,слева).После месяца воздержания мастурбации,я стал мастурбировать регулярно.Через день,раз в 2 дня и частенько бывало каждый день.Но сейчас у меня возникла такая проблема,что каждый день мастурбации мне не хватает.Мне хочется 2 раза в день.Спрашивал у других людей в интернете об это,говорили ничего не будет,но не увлекаться.Ну я иногда мастурбировал 2 раза в день.Не подумайте,что я какой извращенец.Просто я часто возбуждаюсь от вида какой то девочки с красивой формой 5 точки или груди.Ну так вот.Я спросил об этом у людей где то пол месяца назад и с тех пор занимался мастурбацией 2 раза в день до того момента,что у меня стали увеличиваться вены на мошонкн и бывают некие тянующие боли в районе таза и самого левого яичка,но потом вены уменьшаются и ничего не болит.И я боюсь теперь мастурбировать даже каждый ден по одному разу.Что уж там 2 раза в день,а ведь сильно хочется.И вот о чем я хочу вам задать вопрос.Почему вены начали увеличиваться,а потом уменьшаться после мастурбации и можно ли мне вообще мастурбировать 2 раза в день теперь?Это не редицив??
    МЦРМ
    Здравствуйте, Артём. Для ответов на ваши вопросы вам стоит обратиться на очный приём к урологу по месту жительства. Рецидив варикоцеле возможен, как возможны и другие состояния, приводящие к подобным жалобам.
    2 января 2020