Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от дарья

дарья
Добрый день! Мы готовимся к первому протоколу,врач нам порекомендовал сдать анализ ДНК фрагментация сперматазоидов. У моего мужа диагноз астенонекроспермия В спермограмме у него среди подвижных сперматозоидов класса А и В 0% и 94%неподвижных сперматозоидов. Из неподвижных обнаруживали всего 15% живых.97 млн в образце Скажите пожалуйста: 1. Необходимо ли нам сдавать анализ на ДНК фрагментацию,если в любом случае ПИКСИ с такими показателями подвижности не провести? 2. Можно ли пентоксифилином простимулировать сперматозоиды после сдачи спермы для того,чтобы было хоть с чем-то было провести ПИКСИ? 3. Если мы сдадим анализ на ДНК фрагментацию и он покажет высокую степень поломок,при невозможности провести ПИКСИ мы можем рассчитывать только на донорскую сперму? 4.К чему приводят эти поломки в днк если все таки такой сперматозоид оплодотворит яйцеклетку?неужели все закончится замершей беременностью? Спасибо
6 апреля 2017
Ответ
МЦРМ
Дарья, добрый день! С Вашими вопросами лучше обратиться к урологу, поскольку акушер-гинеколог (репродуктолог) не занимается лечением мужчин. Для определения оптимальной дальнейшей тактики планирования беременности Вы можете прийти на очную консультацию.
6 апреля 2017
Другие ответы клиники
  • Нура
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста когда после родов можно поставить спираль чтоб больше не забиременет?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Нура! Через 2 месяца.
    10 февраля 2020
  • Магомед
    Здравствуйте Ув. Андрей Адольфович! У меня вопрос? Можно ли при диагнозе азооспермия пройти процедуру эко и икси
    МЦРМ
    Азооспермия- это отсутствие сперматозоидов эякуляте. Проведение ЭКО в такой ситуации возможно только с донорской спермой. Или же надо обследоваться у андролога, выяснять причину данной ситуации, а потом обсуждать варианты лечения и преодоления бесплодия.
    31 августа 2015
  • Юлия
    Здравствуйте . Хотим сделать у вас эко. Но так как живем далеко, можно ли с вами связаться по почте (телефону) и отправить вам свои анализы, что бы если что сдать дополнительные (помимо обязательных) за ранее и приехать к вам уже и вступить в протокол?
    МЦРМ
    Моя почта akirs@mail.ru
    8 июля 2015