Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лилия

Лилия
Здравствуйте Ольга Евгеньевна, скажите пожалуйста, у меня осталась последняя неактивная таблетка ярина плюс, а менструации нет, что мне делать дальше? Начинать новую пачку? Почему их может не быть? Спасибо)
11 марта 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Лилия! Если Вам рекомендовано применение Ярина плюс несколько циклов - начинайте следующую упаковку, оснований для беспокойства нет.
11 марта 2017
Другие ответы клиники
  • галина
    Добрый вечер Андрей Адольфович! У меня беременность 11 недель. Принимаю дюфастон 2таб-2 раза в день. Утражестан вагинально 3 раза. Подскажите до какой недели принимать дюфастон? и утражестан? Заранее спасибо за ответ!
    МЦРМ
    В 12 недель можете начинать снижать Утрожестан- каждую неделю отменяйте 1 таблетку, до полной отмены. Дюфастон продолжайте минимум до 16 недель, потом можно снижать дозировку.
    25 сентября 2014
  • Александр
    Ольга Евгеньевна, здравствуйте. У нас с женой больше года не получается с ребёнком. Хотим приехать в вашу клинику для консультации и обследования, нас обоих. Подскажите, достаточно просто записаться на консультацию или нужно что-то ещё? Анализы хотим сдавать в вашей клинике
    МЦРМ
    Здравствуйте, Александр! Для более информативной первой консультации рекомендую иметь при себе результаты следующих анализов: для женщины - результаты анализа крови на гормоны ФСГ, АМГ (годны 6 мес), Пролактин, ТТГ, антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО), Д-димер, гомоцистеин, ферритин, витамин Д, для мужчины - спермограмма, строгая морфология по Крюгеру и антиспермальные антитела (MAR-тест) – 6 месяцев. Все можно сдать по месту жительства.
    11 августа 2021
  • ТАТЬЯНА
    Здравствуйте. Мне 38 лет сейчас ,Была операция по первичному бесплодию.Диагноз Хр .2ст .аднексит.Спаечный процесс ОМТ 4 степени.После лапароскопии Аэрозол. в большом объеме, сальпингостония слева. Обе маточные трубы проходимы на всем протяжении. После внематочная справа, удалили трубу. Больше беременностей не было. Сейчас как бы гидрос в левой трубе.Но безпокоит частые обострения воспалительного характера и прохожу курсы лечение .Но воспалительные не уходит и часто повышены лейкоциты 20-33 в мазке...Можно ли сделать еще раз лапару убрать спайки и попробовать беременеть ? Или же только удалять трубу ?Если удалить трубу то уйдут ли боли ...? По Узи жидкости в трубе нет. Или только Эко. Спасибо !
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте, Татьяна! Учитывая Вашу историю заболевания и наличие гидросальпингса слева с повторяющимися обострениями воспалительного процесса, Вам необходимо удалить трубу и после этого планировать ЭКО. Боли могут быть связаны с воспалительным процессом или спайками в брюшной полости и полости малого таза, поэтому после выполнения лапароскопии, удаления трубы, разделения спаек должно стать лучше.
    17 августа 2017