Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Здравствуйте. У меня после переноса эмбриона тянуло низ живота, а потом дня четыре тянуло поясницу, затем прошло. Сегодня 9 день после переноса опять начало тянуть поясницу и низ живота, это нормальное явление или нет? спасибо.
10 марта 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. да, так может быть, ничего страшного
10 марта 2017
Другие ответы клиники
  • Катерина
    Добрый день! Подскажите, более трех лет не можем зачать ребеночка. У меня ставят эндокринное бесплодие, у мужа варикоцкле ( недавно сделана операция Мармара). Хотим попасть к вам на прием в центр. К кому посоветуете нам пойти в первую очередь? Благодарю за ответ!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Катерина! В первую очередь, Вам нужно записаться на прием к репродуктологу.
    25 мая 2015
  • Светлана
    В 46 лет вы вообще не берёте на ЭКО чтобы со своими я/к..???
    МЦРМ
    Да, это так.
    27 мая 2014
  • Ирина
    Здравствуйте Анна Александровна! Мне 40 лет, супругу 44. Мы из Республики Крелия. Собираемся делать ЭКО по ОМС в вашем центре. Хотим сделать ПГД эмбрионов на 5 хромосом. С кариотипом у обоих всё в порядке. В 2013 году делали ЭКО с ПГД в Институте им. Отта, результат был 50/50, два эмбриона нормальные, два с патологиями. Перенсли два нормальных, в 2014 году родился здоровый малыш. В этом году в июне делали ЭКО в другой клинике СПб, но мне категорически отказывались сделать ПГД, мотивируя свой отказ тем, что прямого предписания генетика нет, а старший репродуктивный возраст не является основанием для проведения ПГД. Потрачено много нервов, в итоге пришлось платно идти к заведующему Медико-генетического центра СПб и получать заключение о необходимости проведения ПГД. Вопрос: является ли старший репродуктивный возраст основанием для проведения ПГД или мне надо будет снова идти к генетику за заключением?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ирина, здравствуйте! ПГС рекомендован в том числе при старшем репродуктивном возрасте женщины. Мы можем только рекомендовать Вам его проведение, окончательное решение принимает супружеская пара. Консультация генетика требуется для уточнения генетических причин нарушения репродуктивной функции у супругов при отсутствии обращения по этой причине к генетику ранее, а также для выбора варианта ПГД и обсуждения всех вопросов, касающихся данной процедуры. Если Вы уже были проконсультированы генетиком в другом центре, Вы выбрали вариант ПГД и у Вас не осталось по данной процедуре вопросов, то консультация генетика МЦРМ необязательна, хотя возможна по Вашему желанию.
    7 августа 2016