Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте! Мы с мужем подготавливаем анализы и выписку перед ЭКО по ОМС . Направление я еще не получила, но в очереди стою на апрель. Мужу нужно сдать спермограмму в вашем центре, а он заболел. Можно ли ее сдать сразу после выздоровления? А если нет, то через сколько и как это повлияет на мою очередь?
4 марта 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Спермограмму для исследования качества спермы лучше сдавать через месяц-два после того, как супруг переболел с повышением температуры тела.
4 марта 2017
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день, 2 года попыток забеременеть. Одна беременность в марте этого года застыла на сроке 4 недели. 3 стимуляции Клостилбегитом и 1 инсеминация - безуспешно. По анализам у меня все нормально, трубы проходимы. У мужа плохая СГ: по Крюгеру 2%. Может ли с такими показателями наступить беременность? Или это сразу показание к ЭКО и можно ли рассчитывать на ЭКО по квоте? Спасибо Вам за ответ
  • Елена
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с каким интервалом сдается вторая спермограмма для заключения уролога к листу обследования для ЭКО? Заранее спасибо за ответ!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Елена! При нормозооспермии одной спермограммы достаточно. Если показатели спермограммы не в норме, то показана консультация уролога для уточнения диагноза. Обычно урологи рекомендуют повторить спермограмму через 2,5 - 3 месяца или позднее, в зависимости от того, какое обследование или лечение назначено мужчине.
    16 февраля 2018
  • варвара
    Здравствуйте, Андрей Адольфович. Мне 40 лет, детей нет, в браке 22 года, у меня сниженный овариальный резерв. Бала одна неудачная попытка ЭКО в Екатеринбурге в 2014 г. Больше они меня не берут, т.к. считают, что шансов нет. Доктор говорит, что шансы у меня есть только с ДО. Неужели правда шансы только на донорскую программу? Я рассматриваю возможность лечения в Вашем центре, подскажите, пожалуйста, что и как лучше сделать? И ещё вопрос на сайте я видела стоимость программ, а вот какова стоимость ЭКО с замороженными ДО, я так и не поняла. Спасибо.
    МЦРМ
    Для использования донорских ооцитов нужны показания. Пока у Вас я их не вижу. Но заочно такие вопросы не решаются. Необходим осмотр.
    11 мая 2015