Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день. У меня правовой/юридический вопрос. Уточните пожалуйста, имею ли я право вступить в программу ЭКО в рамках ОМС как одинокая женщина (мне 41 год, диагноз - бесплодие), воспользовавшись донорской спермой (извините, что задаю вопрос вам, но на вашем сайте не предусмотрены вопросы к администраторам)? Спасибо большое за помощь и понимание
31 января 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Одиноким женщинам ЭКО по программе ОМС не проводится.
31 января 2017
Другие ответы клиники
  • Наталия
    Здравствуйте, Юрий Леонидович!У меня сейчас 37-я неделя беременности после эко в Вашем центре,лежу на сохранении, полное предлежание плаценты.Плановое кесарево в 38 недель. Очень надеюсь, что обойдется без сюрпризов, но хотелось бы знать существуют ли нормативы времени, в течении которого должны сделать кесарево, в случае кровотечения,что бы обошлось без последствий для ребенка? Буду очень благодарна Вам за ответ.
    МЦРМ
    Все зависит от величины кровотечения. Если Вы находитесь в стационаре, то операция делается при первых симптомах кровотечения. Проблемы начинаются, когда кровотечение до начала операции более 500 мл. По нормативам экстренная операция должна быть выполнена в течение 20 минут от появления симптомов.
    17 февраля 2014
  • Анна
    Добрый вечер! Мне 36 третья беременность. Первая была с моносомией половой хромосомы, кариотип 45х, прервана. Вторая все норм, ребенку 3.8 года. Сейчас 19 недель. 1 скрининг 13 недель узи и биохимия норм, второй скрининг 17 недель узи норм по крови риск трисомии21 1:190, перездала кровь- риск подтвердился. Генетик направил на амниоцентоз, говоря что Узи Даунов не показывает. Я же нахожу массу информации про узи маркеры при синдроме дауна. Можно узнать ваше мнение? Благодарю !
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анна, здравствуйте! Риск повышен в том числе за счет Вашего возраста (данный анализ рекомендован женщинам до 35 лет). Стоит выполнить след.УЗИ на сроке 18/19 недель на аппаратуре экспертного уровня и с результатом обратиться на конс. генетика. По желанию до след.УЗИ можно выполнить НИПТ.
    2 ноября 2019
  • Анна
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие физиопроцедуры можно делать после чистки по поводу ЗБ?
    МЦРМ
    Если общие, то любые, если для лечения или профилактики осложнений после выскабливания, то электрофорез и ультразвук в лечебных дозах.
    20 января 2014