Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Здравствуйте! Делали в 2010г. у вас ЭКО (ИКСИ). После переноса, оставшиеся эмбрионы заморозили. Заморозку оплачивали до рождения ребенка, потом уже нет. Сейчас задумались о втором ребенке, нам сказали, что замороженные эмбрионы таки остаются, если будут востребованы, нужно будет только оплатить весь период хранения. Это действительно так? Сохранились ли наши эмбрионы? (Меня зовут Гусакова Екатерина Эдуардовна, д.р. 12.06.1985, ЭКО делали в марте 2010г.)
16 января 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Напишите мне на почту akirs@mail.ru
16 января 2017
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Добрый день, Андрей Адольфлвич!. Мне 36 лет, проживаю в Ростове-на-Дону. Имеются неудачные попытки ЭКО (замерание). Бесплодие -трубный фактор (отсутствие). Хочу узнать о возможности проведения процедуры ЭКО в Вашем центре по ОМС?! И ввиду отдаленности проживания от Санкт-Петербурга, могу ли я Вам первоначально прислать на эл. почту мои документы: анализы, протоколы, заключения... и.т.п. для ознакомления и понимая сможете ли Вы мне помочь?! Спасибо!
    МЦРМ
    Задайте этот вопрос докторам Васильевой О.Е. или Меньшиковой И.Л. Они занимаются программой ОМС.
    20 августа 2014
  • Максим
    Здравствуйте. Меня звать Максим. у меня вопрос. Я вич+, жена вич-. очищаете ли вы сперму и делаете ли потом ЭКО?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Максим. В МЦРМ делаются такие процедуры. За более подробными разъяснениями Вам следует обратиться к нашим репродуктологам.
    6 марта 2019
  • Ирина
    Уважаемая Анна Александровна, огромное спасибо за ответ от 27.11.2016. Но я очень прошу еще раз уточнить: мы не первый раз делаем ЭКО, у нас 8 неудачных попыток, последняя - с донорской клеткой. Проблем, конечно, достаточно и других : хронический эндометрит, повышенная агрегация тромбоцитов и т.д., но эти проблемы мы знаем и решаем их, а вот HLA-типирование ни разу не сдавали (когда-то отговорил доктор в гор.Медико-ген. центре). Поэтому я еще раз прошу уточнить могут ли повлиять совпадения (если они есть у мужа и жены) на приживление эмбриона, если эмбрион создан из донорской клетки и спермы мужа, а подсаживается в организм жены или уж третье совпадение (дон. клетки) маловероятно и исправит эту ситуацию? Заранее благодарю.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ирина, здравствуйте! Ответила на эл.почту.
    2 декабря 2016