Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Добрый день, 23 неделя ЭКО беременности пила дюфастон последние 10 дней по 1 т*1раз в день. Врач в ЖК говорит переходить на утрожестан, другой врач из перинотального говорит отменить все. Как быть не знаю. По УЗИ все в норме. Спасибо, Ирина
28 декабря 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Без осмотра мне трудно ответить на вопрос. В типичных случаях мы завершаем гормональную поддержку к 24 неделям.
28 декабря 2016
Другие ответы клиники
  • мария
    Доброго времени суток, можно ли у Вас узнать: в МЦРМ амбулаторная гистероскопия и биопсия эндометрия делаются только с в\в анестезией, или возможна и местная анестезия?
    МЦРМ
    Гистероскопия- только с в/в анестезией, для пайпель- биопсии анестезия не требуется.
    4 марта 2014
  • Анастасия
    Добрый день, я принимаю противозачаточные таблетки( марвелон) Уже второй месяц. И за этот месяц я 2 раза забыла выпить таблетку, и пила , если проходила не более 12 часов, а вечером снова , как и обычно. Если ли у меня возможность забеременеть?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анастасия! При нарушении режима приема таблеток контрацептивный эффект снижается.
    12 апреля 2020
  • Юлия
    Здравствуйте!Мне 26 лет,имею троих детей.3 беременности- 3 родов.Все роды-кесарево сечение,последние 2 беременности несостоятельность рубца.Кесарево в обоих последних случаях проводилось на сроке 33-34 недель.С детками все хорошо,проблем с беременностью не было.После третьего кесарева врач сделал стерилизацию по Кипарскому.Прошло 2 года,очень хотим ребенка.Возможно ли выносить мне после ЭКО ребенка до "безопасного" срока,учитывая наличие уже трех рубцов на матке?Какова вероятность прикрепления эмбриона в области рубца?Финансовых проблем не имеем,готовы на все шансы родить мальчика!У нас три девочки.Буду искренне признательна за ответ!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Юлия, учитывая состояние рубца после 3 кесаревых сечений и то, что вам даже из-за несостоятельности его сделали стерилизацию, то рекомендовать вам самостоятельное вынашиванеи не могу. Вам надо делать ЭКО с участием суррогатной матери. Проведение генетического анализа эмбрионов (ПГС) при ЭКО возможно, но гарантий, что у вас буду обнаружены здоровые эмбрионы мужского пола, мы дать не можем.
    2 декабря 2014