Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от наталья

наталья
Здравствуйте , скажите пожалуйста . Какова вероятность вылечить Золотистый стафилакок в мазках , и может ли эта болезнь препятствовать беременности ?
23 декабря 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Лечение проводится на основании посева и чувствительности к антибиотикам. Золотистый стафилококк не является причиной бесплодия, но может вызывать воспалительный процесс в органах малого таза, что может препятствовать беременности. С уважением Елена Викторовна Турлак , зав. ОРХ
23 декабря 2016
Другие ответы клиники
  • нина
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна! моя карта №17628, я лечилась у Андрея Адольфовича протокол с крио ДО, к сожалению не удачный.Планируем ещё одну попытку у Вас с криоДО наверное в январе 2015, вопрос:1.нужно ли повторять лапароскопическую операцию, если сделана была в ноябре 2013 и результаты в карте Центра есть? 2.Генетические анализы крови полагаю переделывать не нужно? Блдагодарю за ответ! С уважением, Нина С.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Я рекомендую вам за 2-3 цикла до ЭКО провести на 8-11 дмц гистероскопю+биопсию и иммуногистохимию эндометрия - резульаты высылаете на elvira@mcrm.ru К январю вам надо повторить все анализы, кроме заключение терапевта. Лапарсокпию и генетические анализы повторять не надо.
    17 июля 2014
  • Эльза
    Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какими препаратами можно улучшить качество спермограммы, особенно ее морфологию? С февраля по май 2022 г. партнёр пропил клостилбегит по 1/4 один раз в день. Спермограмму прикрепляю.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! У партнера нормальные показатели спермограммы - лечение не требуется.
    28 мая 2022
  • Яна
    Добрый день. Пролечила уреаплазму парвум Вильпрофен. Не помогло. Назначили Суммамед 6 дней по 250. Но выделения остались. Что делать?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вам следует повторно обратиться к врачу
    23 марта 2020