Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Добрый день! Мне 44 года, никогда не рожала, никаких хронических заболеваний и паталогий не было, как и полосных операций. Сдала анализы на гормоны и выяснилось, что уровень АМГ (антимюллеровский гормон) 0,16, остальные - в норме. Подскажите, пожалуйста, возможно ли мне как-то помочь, чтобы хотя бы иметь возможность верифицировать (или заморозить иным методом) яйцеклетку на какое-то время?
16 декабря 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Теоретически это сделать можно. Практически- мало шансов на то, что после криоконсервации эта клетка оплодотворится и будет нормально развиваться.
16 декабря 2016
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте, на 12 неделе сказали, что бер замерла на 9-10 неделе. Я очень подавлена. Сделали вчера выскабливание. Заказала генетическое и гистологическое исследование. Какая причина может быть? Кровь у меня хорошая была, инфекций нет, не болела, вела правильный образ жизни, пыталась правильно, не нервничала, лекарства не пила, только утрожестан 300, магне б6 и Фемибион 1. Должен ли генетический анализ и гистология показать причину? Нужно ли, в случае генетические отклонения, идти к генетику, проверять кариотип и др анализы, или это случ совпадение? В роду не было такого ни у кого. Да у нас с мужем первый реб нормально родился. Нужно ли идти к эндокринологу и гормоны смотреть, к гемотологу идти? Я нашла массу причин- инфекции, генетическией сбой, Тромбофилия, Афс и ВА, Гиперандрогения,аутоиммунный титеодит, эстрадиол не в норме, прогестерон ( может 300 утрожестана мне мало было), флг, лг, пролактин, 17-оп,, дгэа, 17-кетостероиды, Гемостаз, Гомоцистеин, уровень аутоантител, д-диммеры, волчанка, гоноккоки, иммунограмма нужна, Антитела к хгч и фосфолипидам , HLA. Я очень растеряна и не знаю, с чего начать и нужно ли это все делать? В больнице ничего не объясняют. Хочется забеременнеть и хорошо выносить и родить. Когда вы считаете можно начинать пробовать? Есть ли у организма "память" на такое? Да, у мужа 3- кровь, у меня 2+. Это ведь не конфликт? Заранее Вам спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Елена. При неразвивающейся беременности необходимо провести обследование (гинеколог, генетик, эндокринолог, гематолог). К эндокринологу лучше обратиться через 2 месяца. Ранее определение уровня гормонов не будет информативным.
    16 мая 2015
  • Оксана Абдулгалимова
    Здравствуйте. Я была у вас 09.08.2019 по результатам анализа вы назначили клексан 0,4 х1 раз , кардиомагнил . На данный момент нахожусь в больнице с кровотечением , прекратить ли мне колоть клексан ?!
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Ответ дан по телефону.
    24 августа 2019
  • Александр
    Добрый день. Год не можем зачать ребенка. Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму, возможно с такими показателями зачать ребенка?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Зачатие естественным путем с такими показателями возможно, но так как этого не произошло в течение года, Ваш брак следует считать бесплодным и необходимо обращение к врачам для уточнения причин бесплодия и лечения. Вам следует еще раз сделать спермограмму и прийти на прием к урологу, а Вашей супруге - к гинекологу.
    28 января 2020