Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Вероника

Вероника
Добрый день. Мне 24 года, первичное бесплодие, мужу 31. Мы с мужем собираемся приехать на ЭКО по ОМС в первом квартале 2017 года. Подскажите пожалуйста как необходимо действовать? Во первых, интересует через какой период после проведения лапароскопии по удалению паровариальной кисты можно вступать в протокол ЭКО? А так же бесплодие вызвано мужским фактором - азооспермия, в эякуляте не обнаружено ни одного сперматозоида. Полагаю, что эко необходимо будет делать методом иски (Tese/Mesa ), входит ли эта процедура в стоимость эко по омс? Какая необходима подготовка к данной процедуре, И когда ее необходимо проводить?До вступления в протокол? Или уже непосредственно после гипер стимуляции в момент забора яйцеклеток? Спасибо.
28 ноября 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Вероника! Проведение ЭКО возможно уже в следующем после лапароскопии цикле. Пришлите мне, пожалуйста, выписку от гинеколога по месту жительства vasilieva@mcrm.ru - мы вышлем подтверждение о возможности принять Вас на ЭКО+ИКСИ+TESA (?) по полису ОМС. Крайне желательно приехать на первую консультацию ДО планируемой процедуры ЭКО - обсудить и подготовку и последовательность действий, супругу необходимо встретиться с урологом, который будет проводить операцию. Заранее необходимо рассмотреть вопрос об использовании спермы донора при отсутствии сперматозоидов в материале. полученном при операции. Все интересующие вопросы Вы можете задать мне в письме по эл.почте.
28 ноября 2016
Другие ответы клиники
  • Яна
    Добрый день. У нас такая проблема: в нашем центре, уролог, поставил мужу диагноз бесплодие. Но я не доверяю нашим врачам и хотела бы, что бы муж проверился у вас в центре. Вопрос такой: к какому врачу нам надо записаться на первичный прием, к урологу или репродуктологу? Заранее благодарю.
    МЦРМ
    Мужскими проблемами занимаются урологи.
    28 марта 2015
  • Марина
    Эльвира Валентиновна, здравствуйте. Помогите советом, чем можно вызвать месячные после выскабливания( з.б.), если после отмены сначала дюфастона, затем прогистерона они не пришли. Задержка третий мес.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Сделайте УЗИ матки и яичников и обратитесь к вашему гинеклогу.
    2 декабря 2013
  • ХХХХХХ
    Здравствуйте, беременность срок 10-11 недель, воздух во влагалище, когда резко встаю или долго хожу выходит воздух со звуком из влагалища? Что это со мной? Опасно ли это для плода?
    МЦРМ
    Покажитесь врачу. Так бывает при ожирении, варикозных венах во влагалище, возможно у многорожавших женщин и при опущении стенок влагалища
    4 февраля 2020