Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алена

Алена
Добрый вечер! Мне 32 года, мужу 30, Бесплодие 10 лет мужской фактор, аутоимунное бесплодие-патология акросома ( выяснилось по МАР тесту неделю назад). При этом обычная спермограмма даёт результатом нормозооспермию. У меня АМГ 0,96 при норме от 1 до 12. У меня есть проблема с ТТГ, пью л-тераксин, все остальное гармоны в норме. У меня вопрос: может ли нам помочь ИИ или только ЭКО с ИКСИ?!
21 ноября 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Эффективность при искусственной инсеминации лишь немного выше, чем при половой жизни. Поэтому, если есть бесплодие, снижение овариального резерва, больше шансов для наступления беременности в цикле ЭКО.
21 ноября 2016
Другие ответы клиники
  • Лариса
    Добрый день, Андрей Адольфович! Записались на первичный приём к Вам. Вопрос: для первичного приёма нужно иметь на руках ВСЕ полученные результаты анализов, которые представлены на сайте? Или есть какая то первичная часть, потому что многие свежие анализы есть на руках, кроме тех, что действуют 10 дней или 3 месяца. Большое спасибо за ответ! С уважение, Лариса.
    МЦРМ
    Для первичной консультации необходимы результаты проведенных ранее обследований и лечения. До приема никаких исследований проводить не надо.
    16 декабря 2014
  • ирина
    Здравствуйте!Мне 31 год,группа крови 4-,есть сын 9 лет не совместный с мужем ребенок.В данный момент в браке 6 лет,мужу 31 год,детей нет.Весь период брака не предохранялись,но беременность не наступала,лечение и обследование не проходили.В 2012 году был выкидыш на очень раннем сроке.30 августа перенесла операцию-внематочная беременность (левосторонняя) 7 недель и 3 дня срок.3 сентября - "чистка полости матки" т.к. было подозрение на нахождение 2го плода (замершая). На данный момент по результатам анализов пришедших после операций - левая труба в критическом состоянии, риск 2й внематочной велик, советуют ЭКО. Скажите пожалуйста, имею ли я право на квоту, какие анализы и обследование необходимо сделать и есть ли у вас услуга первичный прием специалиста для определения дальнейших действий? Работаете ли вы с пациентами Ленинградской области? Заранее большое спасибо.
    МЦРМ
    Добрый день! Да, в этом году были квоты по трубному фактору и другим факторам бесплодия для Ленинградской области. На этот год квоты выбраны. Но, может быть , дадут дополинительные 5-6. Надо Вам звонить, узнавать. Вам надо записаться к любому репродуктологу центра на первичную консультацию, и Вам все подробно расскажут. С уважением Елена Виктровна
    27 сентября 2014
  • Наталья
    Здравствуйте! В Вологодской области можно сделать ЭКо с донорской яйцеклеткой за счет средств ОМС? Может саму процедуру, за донорские клетки мы заплатим?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Наталья! Проведение ЭКО по полису ОМС предусматривает проведение базовой программы - без использования ооцитов донора.
    30 ноября 2019