Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Гегиадзе Ревази

Гегиадзе Ревази
Здравствуйте, меня зовут Гегиадзе Ревази Георгиевич. Вопрос: у моей жены обнаружено множество кист (тератом) в обеих яичниках, ей срочно поставили операцию на яичники с возможностью их удаления на 15 ноября. Возможно ли заморозить яйцеклетку жены в кротчайшие сроки, без большого количества анализов? Что для этого надо сделать и во сколько обойдется заморозка?
9 ноября 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день, Ревази Георгиевич! До 15.11.16г. сделать ничего не получится. Для получения ооцитов необходима стимуляция роста фолликулов, которая возможна только с разрешения онкологов. В зависимости от возраста Вашей супруги, от особенностей расположения кист возможно обсуждение криоконсервации ткани яичника полученной на операции.
9 ноября 2016
Другие ответы клиники
  • виктория
    Я не могу заберемнеть после аборта что надо делать
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. Обратитесь к гинекологу/репродуктоогу очно. Необходимо обследование
    12 марта 2023
  • Илья
    Здравствуйте, меня зовут Илья. Мне 18. С 16 лет я наблюдаю проблемы с головкой моего члена. На ней регулярно появляются покраснения и белые разводы. Иногда с головки слезала белая пленка, будто сбрасывалась кожа у змеи. Иногда появлялись воспаления и покраснения с пупырышками, но все быстро проходило. В моменты покраснения был зуд. Спустя какое-то время на ободке головки появился белый катышек, этакий прыщик, который невозможно было смыть. Сейчас же он превратился в черный катышек, такой же маленький и на том же месте. Я не испытываю боли при мочеиспускании, воспаления всегда проходят, но этот черный катышек меня волнует. + я тщательно слежу за гигиеной и иногда моюсь по два раза за день, я каждый раз мою половые органы. Я питаюсь здоровой пищей, но иногда позволяю себе сладкое. Секса у меня не было и я не обрезан. Я хочу знать, что это может быть и что мне делать? Если нужно, у меня есть фото этого темного катышка и воспаления.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Илья. Для уточнения характера данного образования вам стоит обратиться за очной консультацией к врачу-урологу.
    22 января 2020
  • Светлана
    Здравствуйте. Мне 22 года, первая беременность была с анембрионией. Врач сказал, что нужно ждать пол года что бы снова забеременеть. Делала УЗИ, всё было хорошо. Сейчас, по срокам уже можно зачать ребенка. Я поехала на УЗИ, мне сказали, что у меня всё хорошо. Решила проверить ещё раз в другой клинике, и мне сказали что у меня, спаечный процесс в малом тазу. Период между УЗИ 18 дней. Есть ли вероятность что ошиблись? Почему на других УЗИ не показало этого? И насколько опасно зачать ребенка сейчас?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Говорить о проблемах с зачатием можно только в том случае, если в течение года регулярной половой жизни без предохранения беременность не наступает. Поэтому возобновляйте свои попытки.
    6 октября 2020