Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Здравствуйте,Ирина Львовна! Мы с мужем хотим попасть к вам в клинику на эко по омс. У нас есть заключение врача,что у мужа обструктивная азооспермия. Чтобы получить направление на эко по омс по мужскому фактору, куда надо обратиться?Подскажите,пожалуйста.
19 октября 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в свою женскую консультацию по месту жительства
19 октября 2016
Другие ответы клиники
  • Александра
    Добрый день, Елена Леонидовна, планируем беременность 3 года, основной диагноз СПКЯ (подтвержден,лапароскопия декабрь 2016) и мужской фактор. Также повышен ТТГ (компенсация,л-тироксин). В истории 2 ЭКО: 1.короткий протокол-свежий перенос июль 2017 без имплантации, криопротокол октябрь 2017 без имплантации, 2.длинный протокол-криоперенос август 2018, итог-внематочная. Обошла кучу эндокринологов в своем городе на предмет обследования надпочечников (репродуктолог подозревает стертую форму ВДКН): ВДКН не ставят, на генетические исследования не отправляют (адрогены на верхних границах нормы (до планирования беременности были повышены,принимала КОКи длительно), 17-ОН прогестерон, кортизол-в норме). Назначили принимать дексаметазон 1/4 (без возможности подтверждения диагноза), на фоне приема андрогены и 17-ОН прогестерон снизились. Ожидаю квоту на ЭКО в первой половине 2019 года, планирую ехать в вашу клинику. Мой репродуктолог рекомендовал обратиться к вам за консультацией в моей ситуации. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне ехать на очную консультацию до получения квоты (живу в Екатеринбурге) или до протокола продолжать принимать дексаметазон по назначению местного эндокринолога?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Ответила на почту
    10 января 2019
  • Маргарита
    Добрый день!Произошёл незащищенные половой акт.В течение 24 часов была выпита таблетка экстренной контрацепции Модэлль 911.Через 8 часов помое приема таблетки произошёл еще один незащищенный акт.Стоит ли пить еще одну таблетку?Заранее спасибо!
    МЦРМ
    Нужно, но не злоупотребляйте этими препаратами. Если половая жизнь более менее регулярная, используйте контрацептивы, оптимально кольцо новаринг
    14 февраля 2020
  • Кристина
    Добрый день. У нас с мужем такая ситуация.. Два года муж лечится от бесплодия, заключение: лейкоспермия, астенозооспермия и олигозооспермия. Врач говорит, что сначала нужно улучшить показатели по спермаграмме, а затем уже заморозить и идти на эко. Подскажите пожалуйста, можем ли мы с данными показателями уже сейчас получить направление на эко? Два года лечения, приема множества лекарств и антибиотиков не дали никакого результата.