Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Нина

Нина
Здравствуйте, Ольга Евгеньевна, обращаюсь с последней надеждой иметь своего ребенка. Мне 44 года, в 20 лет сделала аборт после чего уже не смогла иметь детей. В апреле 2016г. удалено тело матки (гигантская миома без патологий) все остальное сохранено. Возможно ли в моем случае с помощью суррогатного материнства родить своего ребенка? И на сколько это возможно?
19 октября 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Нина! Я сожалею, но оплодотворение Ваших собственных яйцеклеток вряд ли приведет к наступлению беременности.
19 октября 2016
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сдала биохимический генетический скрининг в 1-м триместре.Ответ пришёл:Т-18 ( повышенный риск рождения детей с синдромом Эдвардса)-1:247,рекомендован амниоцентез. HGGB- 6.36(МОМ -0.13),PAAP- 313,24(МОМ-0.14)NT-0.9. УЗИ первого триместра в норме.Нужен ли он в этой ситуации?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Да, обязательно нужно делать.
    15 ноября 2020
  • Андрей
    Здравствуйте, обнаружили пневмокок условно патогенный, жена беременна, первый триместр, может этот вирус передаться половым путем и повлиять на плод? Спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Это не вирус, из Вашего письма неясно, где пневмококк обнаружен и почему потребовалось проведение этого исследования. Обычно он передается при контакте с инфицированными органами дыхания. Ответить на остальные вопросы могут специалисты, которые Вас видели лично и рекомендовали провести этот тест.
    9 сентября 2019
  • Анастасия
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста год не наступает беременность . Три года назад была лапароскопия по удалению кисты . Проверяли трубы -проходимы . Есть смысл проверять их еще ?они могут стать не проходимы со временем ?