Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Здравствуйте, делаете ли вы Эко при положительном вич?
25 сентября 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Мария! Если врач инфекционист дает заключение о состоянии здоровья, стадии процесса, возможности вынашивания беременности - проводим.
25 сентября 2016
Другие ответы клиники
  • Лейсана
    Здравствуйте, примерно месяц назад лежала в больнице с кистой. Месячных не было. Стимулировали прогестероном и после полного курса месячные пошли 17 февраля. После сделали УЗИ и сказали, что кисты больше нет. Выписали из больницы и прописали пропить курс из 3 месяцев Джес плюс со следующих месячных. Месячных всё ещё нет. Сколько примерно ждать и возможны ли задержки?
    МЦРМ
    Надо выпить упаковку и сделать перерыв. Через 7 дней начать следующую и так до 3 мес 
    19 марта 2020
  • Елена
    Добрый день, Эльвира Валентиновна Я хотела бы задать вам вопрос, касающийся моего бесплодия. Нам с мужем никак не удаётся забеременеть натуральным путём в течении длительного периода. Мы обратились в клинику, где нас с мужем тщательно не обследовали, а сразу отправили на инсеминацию, которая не принесла результатов, а потом были попытки ЭКО тоже безрезультатно. На данный момент мне 39 лет. С чего нам начать? Нужно обследоваться и выявить причину бесплодия? Что вы посоветуете в нашем случае? Заранее спасибо. Елена.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Учитывая, как вы пишите, длительное бесплодие и возраст старше 35 лет, когда шансы наступления беременности снижаются, то скорее всего речь в конце концов пойдет об ЭКО. Но обследование конечно же надо пройти. На нашем сайте есть инструкция для пациентов - сдайте с мужем анализы действительные 1 год и 6 месяцев, сделайте свежее УЗИ органов малого таза на 2-5 дмц и запишитесь ко мне на очную или онлайн консультацию по телефонам регистратуры центра.
    9 февраля 2022
  • Надежда
    Здравствуйте! Обращаюсь к Вам по рекомендации врача-репродуктолога Центра планирования семьи и репродукции (г. Москва). Мне календарных 43 года, но биологических меньше 35 лет, как сказал врач по состоянию репродуктивной системы. Планировали ЭКО. Сдали с мужем кареотип. У него полный порядок, а у меня инверсия 11 хромосомы (46,ХХ,inv(11)(p11.2;q25). В Москве генетики так однозначно не могут сказать, на что может повлиять эта инверсия, как не могут исключить ее и при отборе эмбрионов. Советовали обратиться именно в вашу клинику. Планируем делать ЭКО. Причина бесплодия не выявлена. Яичники работают как часы, трубы удлиненные, но проходимые, эндометрий в пределах нормы, все гормоны в коридоре нормы. У мужа все в порядке. Единственное отклонение: инверсия 11 хромосомы. На что это может повлиять? Каковы наши шансы на ЭКО?
    МЦРМ
    Доброго времени суток. у вас сбалансированная хромосомная перестройка, что по большей мере может являться находкой и не отражаться клинически на репродуктивной функции. Тем не менее, ПГД в Вашем случае будет являться способом контроля эмбриона. Многие вопросы решаются только на очной консультации. С уважением Ольга Львовна.
    21 июня 2015