Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Подскажите,собираю документы на эко в вашу клинику по омс. Диагноз- хронический сальпингоофорит,непроходимость маточных труб,п оставлен диагностику после диагностической лапароскопии. Было 2 эко,замершие на раннем сроке,до 6 недель. Врач в нашей жк не видит необходимости удалять маточные трубы,мол не мешают и не в них дело неудач. Так ли это и возьмут ли меня с трубами в вашу клинику без удаления? Спасибо,жду ответа
10 сентября 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ольга! Простите за задержку с ответом! Если маточные трубы не превращены в сактосальпинксы (мешотчатые образования, источник хронического воспаления) удалять их не нужно. Учитывая 2 неразвивающиеся беременности Вам с супругом показано кариотипирование (ан.крови).
10 сентября 2016
Другие ответы клиники
  • Татьяна Анатольевна Лукьянова
    Андрей Адольфович, здравствуйте. В прошлом году, в сентябре, делали подсадку эмбрионов, но неудачно. Остались крио эмбрионы еще на одну попытку, которую не смогли осуществить ранее по финансовым возможностям. Планируем прилететь в Вашу клинику в октябре этого года. Подскажите пожалуйста, какие анализы мне необходимо обновить и Вам предоставить? С октября 2015 и по настоящее время принимаю Цикло-Прогинову.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Повторите анализы, срок действия которых 1-3- месяца.
    29 августа 2016
  • Евгения
    У суррогатной матери зам беременность. Есть ещё один эмбрион, но он хранится уже 5 лет. Может быть лучше воспользоваться донорский эмбрион ом? Можно ли использовать собственный эмбрион и донорский в одном переносе?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Евгения! В Вашем вопросе есть много нюансов - запишитесь на очную или дистанционную консультацию через регистратуру МЦРМ (812)3271950. Если у Вас есть эмбриологический протокол - на какой д.ц. в какой среде заморожен эмбрион, можно будет более четко сформировать заключение.
    13 февраля 2021
  • Оксана
    Здравствуйте, Андрей Адольфович . Мне 47 лет. Хочу очень иметь ребенка. Мои анализы на гормоны: АМГ-0,08 ; ФСГ- 89,3 ; ЛГ- 35, в добавок месячный цикл прекратился в феврале этого года. Медикаментозно никогда не лечилась , ничем серьезно не болела. Есть ли у меня еще возможность забеременеть без донорской яйцеклетки?
    МЦРМ
    Здравствуйте. К сожалению, Ваша ситуация- только для донорства ооцитов.
    12 июля 2015