Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли еще квоты на ЭКО по ОМС на 2016 год для жителей Республики Карелия? Если есть, когда крайняя дата вступления в протокол в 2016 году? И еще вопрос, сколько обычно переносят эмбрионов - один или два? Спасибо за ответ.
7 августа 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вопрос в отношении количества циклов по ОМС на 2016 год Вам нужно задать в своем Минздраве. Мы готовы принимать пациентов в цикл ЭКО по ОМС с направлениями до 05.11.16 включительно. Решение о переносе 1 или 2 эмбрионов принимает врач, в зависимости от состояния пациентки и качества эмбрионов на день переноса. Пожелания пациентов тоже учитываются.
7 августа 2016
Другие ответы клиники
  • Шаттык
    Здравствуйте , мне на днях брали мазок на цитологическое исследование мазка шейки матки ( с окраской Романовскому-Гимзе) пришли результаты: В присланном материале на фоне слизи, детрита и нейтрофильных лейкоцитов, на присматриваемых участках в небольшом количестве обнаружены клетки поверхностного и промежуточного слоев многослойного полского эпителия с реактивными изменениями (некоторое увеличение размеров клеток и ядер с относительно равномерным хроматином). Среди них в скоплениях лежат клетки железистого эиптелия без признаков атипии.
  • Ольга
    Добрый день! В 2011 году проходила процедуру ЭКО+ДС в Вашей клинике. С первой попытки родились двое здоровых мальчика. ЭКО делала после операции по удалению кисты яичника и неудачной попытки ИИ. Могу ли я стать донором ооцитов? Мне 31 год.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Теоретически, да, можете. Однако надо пройти обследование.
    11 февраля 2014
  • Ирина
    Как происходит выбор донора спермы? возможно ли увидеть фото донора? или только письменное описание? Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ирина, программа ДС анонимная. Выбор осуществляется по описанию:национальность, рост, вес, цвет глаз и волос, образование, группа крови и резус-фактор.
    1 апреля 2015