Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Евгения

Евгения
Здравствуйте. В мае-июне 2016 года у нас с мужем был протокол ЭКО в Мариинской больнице, попытка закончилась неудачей. По квоте проходили по мужскому фактору. Процесс стимуляции яичников препаратом "Пурегон" вызвал гиперстимуляцию. По совету своего врача, пила много воды и ела белковую пищу. Взяли 19 яйцеклеток, 14 из них оплодотворились, но сами эмбрионы получились не очень хорошего качества и получилось всего 2 шт. Из за гиперстимуляции перенос пришлось перенести на след.месяц. Пока ждала перенос, врач сказала втирать "Дивигель" и принимать тромбоасс. Эндометрий был хороший, перенос сделали, но увы результат оказался отрицательным. Теперь нужно опять собирать анализы для квоты. Но следующую попытку хочу делать в вашей клинике. У вас на сайте указано что по ОМС у вас работают только врачи Меньшикова И. Л., Васильева О. Е. и Татарская Д. Н. Я бы хотела наблюдаться у вас, возможно ли это? Или у вас наблюдаются только платные пациенты?
27 июля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для проведения ЭКО по программе ОМС надо обращаться именно к этим докторам.
27 июля 2016
Другие ответы клиники
  • Вероника
    Добрый день. Валентина Михайловна, в начале марта 2018 года мы планируем приехать в вашу клинику (сами из г.Норильска). Я хотела проконсультироваться перед программой ЭКО о необходимости дополнительного лечения. Саму процедуру ЭКО мы планируем в сентябре. До этого у меня уже было одно ЭКО в Красноярске (ЭКО было по ОМС) сейчас хотели провести в вашей клинике. Какие необходимо подготовить документы для консультации?
    МЦРМ
    Вероника, добрый день! Если Вы планируете сначала приехать на консультацию, а потом на ЭКО, то нужно привезти все результаты обследований, лечения, протоколы ЭКО. Если Вы планируете приехать сразу для вступления в цикл, то нужно прислать выписку из истории болезни с внесенными результатами обследований, лечения и т.д. данными о предыдущей программе ЭКО на электронную почту denisova@mcrm.ru
    16 января 2018
  • Зиёда
    Здравствуйте мне 21 года я второя жена и у меня не получается забеременеть 2,5 года назад у меня был беременность от этого мужа но у меня был выкидыш с таблетками (мы тогда небыли женаты) я сдала все анализы но ничего не вышло живу в Турцие. Пожалуйста дайте рекомендацию чтобы беременность быстрее случилось что можно сделать? Его первая жена беременна уже 6 месяцев
    МЦРМ
    Здравствуйте! При отсутствие беременности более 1 года при регулярной половой жизни, ставится диагноз - бесплодие. Вам необходимо обратиться очно к специалисту репродуктологу или гинекологу.
    19 сентября 2021
  • Елена
    Елена Николаевна, добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу. Собираюсь вступить в протокол ЭКО в марте у вас в клинике. Сдала анализы. Тромбоциты повышены 455 тыс/мкл, а в лаборатории нормальные значения сказали что до 400. Подскажите, пожалуйста, возьмут ли с таким значение в протокол и что нужно сделать чтоб до протокола их снизить. Спасибо!
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Елена. Этот вопрос Вам надо адресовать репродуктологам. Такие тромбоциты никто не снижает. С уважением, Елена Николаевна Сухомлина.
    3 марта 2016