Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Андрей Адольфович здравствуйте! Была в протоколе в МЦРМ в апреле у Меньшиковой И.Л., прекрасный врач и хороший человек, беременность наступила, но плод замер на 8 недели беременности, причины мне никто не говорит. У нас с мужем в браке есть 1 ребенок, слава богу абсолютно здоровый. Перед протоколом прошли полное обследование, где вроде бы было все хорошо, единственно меня смутил мужа анализ на инфекции определения в крови иммуноглобулинов класса М и G к вирусу простого герпеса, цитомегаловирусу у мужа. ВПГ - Jg G тип 1,2 -2,510 и CMV-Jg G-2.930, у меня при этом нет ни каких инфекций. Подскажите мне пожалуйста могли ли эти инфекции у мужа повлиять на замирание плода? у меня криоконсервирован 1 эмбрион отличного качества, если у мужа были эти показатели на момент протокола могут ли они повлиять на замороженный эмбрион, стоит ли вступать в криопротокол? Перед ЭКО я интересовалась по поводу этих анализов, сказали они ни на что не повлияют.
18 июля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Результаты данных анализов на исход ЭКО и течение беременности влияния не оказали.
18 июля 2016
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Эльвира Валентиновна, здравствуйте. Если прилететь к Вам в центр хотя бы дня на три , предварительно записавшись к Вам на консультацию, возможно ли сделать еще гистероскопию, что для этого нужно?. Я подумала и решила, что действительно здесь у нас по месту жительства я так и буду бегать как по замкнутому кругу со своим субмукозным узлом или он же эндометриозный. Сегодня сходила на узи к другому очень хорошему специалисту и он уже не видит этого узла, но сказал, что у меня внутренний эндометриоз и смысла делать эко в 40 лет с таким диагнозом не вижу. Я конечно все это знаю и понимаю давно, но надежда не дает жить спокойно. Мой лечаший врач, которая давно меня наблюдает, сказала, что поставить диагноз вам сможет только репродуктолог и хирург после гистероскопии, в том центре, желательно в котором вы собираетесь делать эко. Либо у вас эндометриоз и вы ставите точку на лечении вашего бесплодия, либо у вас еще есть шансы. Я думаю она права. Спасибо .
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ирина, можете приехать на 7-8 дмц с анализам действительными по нашей инструкции (см на сайте) 1 и 3 месяца и скрытые инфекции, тогда можно будет сделать гистероскопию при необходимости.
    24 июля 2015
  • Александра
    Здравствуйте, мне 20 лет, у меня есть вопрос: в конце февраля цикл стал 22 дня и до сегодня (май) он 21-22 дня. Был 24 один раз. При том, что обычно около 26 дней, прикрепила скриншот последних циклов. может ли это быть нормой? Переживаю на счёт этого. Это основной вопрос, но есть ещё история за этот год, если у вас есть время: у меня в январе-феврале каждый день была температура 37-37.5, чаще 37.2. Переживала и начала ходить по врачам, сдала много анализов крови разных, ничего точно не сказали, почти все в норме. Но ещё все это время болело немного горло. Потом в начале марта что-то произошло, я думала отравилась вообще, плохо было, один день было почти 39, потом все прошло, температура спала. И ОСНОВНОЕ: у меня в феврале начала очень болеть поясница, особенно, чем больше сижу, тем хуже. Болит от позвоночника примерно между ямками на пояснице и отдаёт в левый бок выше немного, если сильно болит , отдаёт даже в живот (левый бок снизу). Возможно, это позвоночник, возможно, я думала, цистит или что-то с органами малого таза. Я сдавала бак посев мочи и там было клебсиелла пневмонии но кол-во <10^3, и это скорее может не значить ничего? Анализы мочи в норме. И симптомов цистита вроде нет, только было, что болел живот слева в боку при мочеиспускании, но это прошло, больше ничего, кроме поясницы. И мазок на флору показал значительное кол-во эпителиальных клеток и грибы кандида, остальное в норме, и опять же, сипмтомов молочницы вроде нет. Может ли это быть нормой все? Или все таки может быть цистит или что-то с органами малого таза по этим анализам и циклу месячных? На узи все было хорошо.
    МЦРМ
    Здравствуйте Александра! Чтобы ответить на все Ваши вопросы необходима очная консультация.
    22 мая 2019
  • Илья
    Здравствуйте, помогите пожалуйста. Больше года беспокоят симптомы точно не установленного заболевания ( предположительно застойного простатита) Первыми проявлениями заболевания были жжение и боль при мочеиспускании, после мочеиспускания продолжала выходить моча иногда это сопровождалось болью, по мимо этого появилась болезненные эякуляция и полюции , жёлтые комки в сперме, боли в мошонке, неприятные ощущения в заднем проходе, позже снизилась эрекция, а по утрам и при физических нагрузках начала выделяется белая жидкость. Анализы мочи и крови были в порядке. Но при РПИ и УЗИ врач обнаружил застой в простате. Я наблюдался у уже у 5 урологов мне были назначены свечи ( вита прост, простамол, простатилен), таблетки ( верона и простамол, уно, мелокамп, юнидокс ), капли эскузан, также выписал направление на амплипульс. Но из положительных результатов лечения было только улучшение потенции. А 3 месяц назад стало намного хуже плюс ко всему появилась новая симптоматика Сильные тянущие и давящие боли в члене и головке которые усиливаются при малейшем возбуждении и и из за которых эрекция быстро пропадает ночью не могу спать из за болезненных эрекций при ходьбе, отдаёт в левое яичко, бывает зуд в головке и на коже , давящая и тянущая боль в яичках, ощущение что яички натирает, ощущение что они переполнены, жжение в яичках. покраснение крайней плоти, и ели заметные белые прыщики на коже пениса, головка внизу стала фиолетовой, утренние эрекции стали слабыми, а после пропали также началась резь при мочеиспускании, редкое мочеиспускание (2 - 3 раза в день) хотя мочевой пузырь переполнен и чтобы начать мочеиспускание приходится тужиться редкие резкие боли внизу живота, редкие резкие боли в заднем проходе ощущение что низ живота переполнен в левом или правом боках, также появились покалывания под ребрами, боли в спине, голове, плече, пальцах рук. Я в серьёз думаю о суицыде Скажите какие анализы нужно сдать для уточнения диагноза? И что может мне помочь? На приём к врачу не смогу попасть в ближайшие месяцы
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Очевидно,что в первую очередь Вам нужна помощь двух специалистов - уролога и психолога. Постарайтесь попасть к ним как можно быстрее. К сожалению, часто не удается быстро разобраться в причинах такого рода жалоб. Большинству пациентов приходится неоднократно посещать врачей и делать различные исследования, их рекомендуют индивидуально в зависимости от клинической картины и полученных ранее данных.
    21 ноября 2019