Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Иванов

Иванов
Добрый день Андрей Адольфович!В 2010 благодаря Вам у нас появился ребеночек. Хотим еще приехать к Вам на протокол ЭКО+ИКСИ в августе.Нам 34 и 32.Мужской фактор. МЦ планово к 15 августа. К какому числу нужно будет приехать к Вам?
12 июля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. для проведения ЭКО надо приехать на 1-3-й день цикла со всеми необходимыми анализами. С 3-го сентября я буду в отпуске.
12 июля 2016
Другие ответы клиники
  • Алиса
    Здравствуйте.Перед процедурой ЭКО рекомендовали сделать следующие исследования 1 ГСГ ( рентген) маточных труб) для исключения гидросальпинкса 2 Пайпель биопсию эндометрия с гистологией и ИГХ. Подскажите пожалуйста.на какие дни цикла лучше проводить 1 и 2 исследование? Можно ли их делать в одном цикле или надо разных ? Можно ли потом сразу в начале след цикла после ГСГ вступать в протокол ЭКО или надо цикл пропускать ( чтоб исключить воздействие контраста на ЯК?) И подскажите пожалуйста по пайпель биопсии. По каким параметрам лучше сделать ИГХ.чтоб исключить хронический эндометрит? Спасибо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Алиса, здравствуйте! Обе эти процедуры лучше делать на 8-11 дмц в разные циклы. В эти циклы нужно предохраняться от беременности. Планировать беременность можно уже в следующем цикле после этих исследований. В отношении ИГХ - вопрос к лечащему врачу, что он ищет.
    28 мая 2018
  • Оксана
    Добрый день! 34 года, 10 лет назад были роды (забеременила сразу), муж один ,а сейчас долгое время не получается, три искусственной инсеминации не удачные , ( ставят хронический эндометрит и по рентгену одна труба не проходима).по узи : овуляция на 12-13 день цикла, эндометрий отличный , гормоны: ттг 1,87, пролактин 168, прогестерон на 21 день цикла 63, спермогаррма - норм . Идти на эко или на лапару и гистероскопию? не тянуть и идти сразу на эко, чтобы не ходить по этим всем процедурам , пока от яйцеклеток ничего не останется , не приятная правда , но так можно доходить до донорской яйцеклетки!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Если учесть, что одна труба проходима, овуляция происходит, муж тот же, 3 инсеминации не помогли, то надо делать ЭКО, но в связи с тем, что причина отсутствия беременности до конца неизвестна, то лучше сделать перед ЭКО лапароскопию, после чего провести лечение хронического эндометрита и той патологии, которая будет выявлена при лапароскопии. Такая подготовка должна занять не более 2-3 месяцев, но зато шансы на наступление и вынашивание беременности при ЭКО будут выше.
    10 апреля 2020
  • Вера
    добрый день,вопрос такой. месячные должны были придти 08.08. - то есть вчера. 8 числа сделала тест - положительный и 9 числа появилась кровь,сделала ещё один тест и он отрицательный,я,надеюсь,что положительный тест был ложный,так ли это?