Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Андрей Адольфович, здравствуйте! Прочитала Ваш ответ, не делали генетику абортивного материала не разу, так как в Архангельске нет этой услуги, пыталась договориться - не получилось, так как врач тоже предположила генетические нарушения. Вы пишете про предимплантационную генетическую диагностику. Собираюсь на ЭКО по ОМС. Прочитала цены - ничего не поняла, там много наименований, сколько это будет стоить? Наталья.
26 июня 2016
Ответ
МЦРМ
Пройдите предварительно консультацию генетика.
26 июня 2016
Другие ответы клиники
  • Людмила
    Добрый день! Вопрос из Норильска. У нас с мужем такая ситуация. Мне 35 лет, стою на учете по невынашиванию. Было 3 беременности, которые прервались по разным причинам (на сроках от 6 до 20 недель). В настоящее время оформляем квоту по ОМС на ЭКО. У мужа астенозооспермия. Подскажите, входит ли в программу ЭКО по ОМС оплата ИКСИ? Если нет, то какую сумму нам нужно доплатить и можно ли это сделать уже находясь в Вашем центре по направлению на ЭКО по ОМС? Еще вопрос мы бы хотели сделать предимплантационную диагностику эмбриона, сколько нужно доплатить и возможно ли это?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Людмила! Супругу необходимо получить заключение уролога, в котором должно быть указано, является ли данный диагноз показанием для ИКСИ. В случае наличия показаний к ИКСИ, манипуляция входит в ЭКО по полису ОМС, доплачивать ничего не нужно. По поводу предимплантационной диагностики эмбриона - ее проведение возможно в рамках ЭКО по полису ОМС, но необходима предварительная (перед началом процедуры ЭКО) консультация врача-генетика, который укажет необходимый в Вашем конкретном случае метод диагностики. От метода зависит стоимость исследования.
    17 июня 2017
  • Анжелла
    Здравствуйте, Елена Леонидовна! Мне 27. Рост-157, вес-50 кг.Половой жизнью не живу. Беспокоит гирсутизм, депрессия. Гармоны сдала. Пролактин (при норме 20,94) - 34,3. В течение нескольких лет повышен.Остальные гармоны в пределах нормы. Врач выписал достинекс и мастадинон. Мастадинон пью, а гармональный -боюсь. Необходим ли он мне?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Анжелла. Вы представили слишком мало сведений, чтобы можно было дать рекомендации. Достинекс не является гормоном - единственное, что могу Вам сообщить. Вы можете прийти ко мне на прием для обсуждения Вашей проблемы.
    15 марта 2019
  • Вадим
    Добрый день! 52 года, диагноз - вторичный гипогонадизм, возрастной дефицит тестестерона.Требуется консультация по теме терапия по повышению уровня тестестерона или возможно ГЗТ на постоянных основах. Спасибо!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Пожалуйста, приходите.
    25 февраля 2020