Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алена

Алена
Добрый день! Хотела бы обратиться к Вам с вопросом :на данный момент беременна ( одни роды уже были 12 лет назад) на этой неделе( в 28 нед) планирую делать антирезусный иммуноглобулин ( у меня - резус, у мужа + и у первого ребёнка +) В Женской консультации предлагают инъекцию отечественным препаратом , в интернете много отзывов, что во время беременности его колоть нельзя, но почему не указано( якобы хуже очищен......., но конкретных фактов нет ..) , можете что то по этому поводу подсказать. Можно ли отечественный, или надо найти обязательно импортный и только его колоть во время беременности? Заранее спасибо!!!
30 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Для профилактикики при беременности вводят препараты кам-роу или бейроу-ди. Отечественный имуноглобулин применяют только после родов.
30 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Мария
    Добрый день! С июля у ребенка (сейчас 8 мес) поехала формула крови. В июне укусил клещ боррелиозный. Пили 7 дней амиксициллин. Начали пить на второй день после укуса. Так же в июне ребенок переболел простудой. Был насморк.уже 2 недели пьет фолиевую кислоту по 1 т. В день. О чем говорят наши анализы? Переживаем очень Спасибо заранее огромное!
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Мария. Наш центр оказывает консультативную помощи взрослым пациента. Вам следует обратиться к педиатру, который при необходимости направит ребенка к детскому гематологу.
    9 сентября 2019
  • Вероника
    Здравствуйте! Был вакуумный аборт 3 августа, начала пить Джес 5 числа. Сегодня 7 день приёма таблеток, но был сегодня ночью (12 августа)незащищённый акт. Могла ли я забеременеть, так как партнёр сказал, что немного но могло попасть, очень переживаю? И с какого дня Джес начинает действовать? Расскажи подробно, пожалуйста
  • Алина
    Добрый день! Готовлюсь к нашей встрече 28.01. Собираю анализы-документы, возникли 2 вопроса: 1) сделала маммографию, результат - необходимо уточнение по итогам УЗИ. УЗИ было до этого, надо его повторить и получить заключение маммолога или этого достаточно? (скан приложила) 2) анализы на сифилис, ВИЧ, гепатиты (сдавала в начале января) - всё же "срок годности" 3 месяца для результатов или необходимо обновить, чтобы были такие ж актуальные результаты по времени как и кровь/моча?
    Савина Валентина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Добрый день! Ответила на Вашу личную электронную почту.
    20 января 2020