Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Добрый день, Андрей Адольфович! Очень хочу попасть именно к Вам на приём. Раньше жила на Севере. Была замужем -10 лет. Сейчас мне 36 лет. Беременности (далее - БМ) ни разу не наступало. Сдавали анализы, мужу ставили мужское бесплодие, у меня по словам врачей эндометриоз. До мужа встречалась с парнем и тоже ни одной БМ (была уреоплазма, лечила её, и был цистит, лечила его, сейчас не беспокоит, месячные регулярно). После развода у супруга родилась дочь, а у меня БМ так и не наступила. Переехала в Тюмень, ходила по врачам (сдавала анализы, проверяли трубы - одна проходима, другая частично проходима, врачи разводят руками - говорят ищите мужчину, но я уверена, что проблема во мне), потом жила с мужчиной (у него дочь растет!), но опять ничего. Разошлись. Была в Перин. центре в Тюмени, опять сказали - у Вас всё в порядке. Последние 3 года беспокоила грудь, была у маммолога, она сказала, что тоже всё нормально с грудью, делали узи. Иногда беспокоит последнее время живот в области пупка. Встречалась с др. мужчиной (у него 3 детей), не подумайте, что я их так часто меняю, но это желание иметь детей, т.к. без них нельзя жить. Я бы хотела попасть к Вам на прием с целью проведения процедуры ЭКО с помощью донорской спермы.
28 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Приезжайте. Предварительная запись по тел. (812)3282251.
28 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Анна
    Добрый вечер! Такой вопрос. Пила таблетки джес на протяжении 9 месяцев (таблетки я всегда жую и запиваю водой, глотать сразу, к сожалению, не умею) все было в норме, эффект был. Сейчас мне гинеколог назначил по болезни новые таблетки кок Силует, пыталась настроиться, чтобы проглатить, не получилось, раскусила так же ( подскажите, пожалуйста, эффект от этого становится ниже? Или это не влияет на эффективность препарата? Мне говорили, что таблетка может впитываться уже на языке, поэтому ничего страшного, так ли это?
  • Спасибо за Ваш ответ
    Ирина Львовна, я опять к Вам. Нет, я совсем не думала про "омолаживающий" эффект программы "Здоровье женщины после 40 лет", (видимо сказываются издержки компьютерного общения). Вопрос в другом. Нужно ли пройти эту программу, чтобы не упустить что-то важное для себя в будущем (в плане здоровья)? Ведь если случится чудо и я забеременею, то в ближайшие 2-3 года в Санкт-Петербург уже не получится приехать, мне будет уже 43 года, а в нашем городе нет таких индивидуальных программ.
    МЦРМ
    Как я уже говорила, большинство анализов в рамках этой программы сдаются и при подготовке к ЭКО. Программа предназначена для женщин в перименопаузе, а Вы беременность планируете. Все анализы, которые сдаются в рамках программы, можно сдать в любом регионе РФ, срок годности некоторых - 1 месяц.
    12 марта 2014
  • Алена
    Здравствуйте. По результатам узи выявили эндометриоз. Других симптомов нет. Гинеколог прописала мне Жанин. Я начала принимать таблетки. Потом гинеколог мне сказала, что раз нет других симптомов, то таблетки пить не надо пока будем просто наблюдать, но так как я уже начала принимать таблетки,то надо пропить их 1 месяц. Я пью таблетки 4 дня. Могу ли я прекратить прием Жанина сейчас? И если я пропью таблетки всего 1 месяц (21 день), то не будет ли у меня гормонального сбоя?
    МЦРМ
    Вреда от приема жанина не будет. Его лучше пропить до конца упаковки. Узи недостаточно для выявления эндометриоза. Важны жалобы, симптомы
    29 февраля 2020