Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Здравствуйте! Как Вы считаете, нужно ли проверять трубы при мужском факторе? У меня проблем нет. Спасибо.
26 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Татьяна! Если планируется использование спермы донора - проверять проходимость маточных труб необходимо. Если планируется программа ЭКО+ИКСИ - проверки проходимости маточных труб не требуется. Но если данная процедура планируется по полису ОМС - необходимо пройти проверку проходимости маточных труб.
26 мая 2016
Другие ответы клиники
  • инга
    Здравствуйте. В списке анализов перед ЭКО для мужа указано "сдать посев спермы на хламидии, микоплазму". У нас в городе анализ спермы на эти инфекции делают только методом ПЦР. Скажите пожалуйста, есть ли смысл мужу делать анализ методом ПЦР у нас в городе или лучше записаться на сдачу анализа методом посева в вашей клинике. Спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Клинические рекомендации по ведению больных инфекциями, передаваемыми половым путем, рекомендуют ПЦР-диагностику как первоочередной метод выявления хламидийной и микоплазменной инфекции. Вы можете сделать эти исследования в Вашем городе и привезти заключения для представления специалисту по ЭКО в МЦРМ.
    21 мая 2014
  • Надежда
    Здраствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Поставили диагноз бесплодие не явного гинеза. При обследовании выявили повышение ЛГ и при узи сказали что возможен поликистоз яичников, но менструация у меня регулярная. По МСГ трубы проходимы. У мужа анализы в норме. Так же на узи выявили что эндометрий плохо растет. была попытка инсеминации, принимала дивигель, свечи урожестан. Изначала дивигель принимала по 2 мг 2 раза в день, но эндометрий нарастал плохо, поэтому увеличили дозу до 3х раз в день. Инсеминация не дала результата, теперь у меня задержка ( я так понимаю гормонами цикл мне сбили напрочь). Подскажите что мне делать дальше? может нужно досдать еще какие нибудь анализы?
  • Мария
    Добрый день! Скажите, пожалуйста, у меня эндометриоз. Делали 2 лапораскопии, удаляли эндометр. кисту на правом яичнике, была киста на левом,но при использовании бусерелина, она исчезла, убирали спайки. Поражены эндометриозом мочеполовая система, 12-перстная кишка и тд. После двух операций ездила на радоновое лечение. Приехав, сходила на узи, после первых же месячных после всех мероприятий, опять появилась киста на левом яичнике. Врач посоветовал пытаться беременеть,тк правый яичник рабочий. Сразу же получилось, но поскольку опята не было, сразу же произошел выкидыш на очень раннем сроке(2-3 нед.) Назначили Визанну. Пропила ее 3 месяца, больше не смогла из-за побочных эффектов. Поле отмены ее, в течение месяца забеременела. Как только стало тянуть живот и кровоточить, обратилась к врачу. В течение 6 недель была угроза, лежала в больнице под капельницами магнезии и уколами прогестерона. В итоге на узи в 6 недель поставили анэмбрионию. И признаки беременности по самочувствию пропали. Сделали чистку. Теперь страх и боязнь пробовать снова самостоятельно, поскольку еще и резус -фактор отрицательный и эндометриоз "цветет" от всех этих дел. Возможно ли с этими диагнозами, пытаться через ЭКО забеременеть в вашем центре? Спасибо.
    МЦРМ
    Добрый день! Переадресуйте, пожалуйста, Ваш вопрос врачу-репродуктологу.
    19 ноября 2014