Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Карина

Карина
Здравствуйте! Ольга Евгеньевна, хотела бы уточнить. Есть ли возможность вступить в программу Эко по ОМС, если прописка Тверской области? Проживаем в Санкт-Петербурге. Если есть такая возможность, то как нам поступить?
21 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Карина! Если полис ОМС у Вас оформлен в Санкт-Петербурге, есть регистрация - Вы можете подать документы в Мариинскую больницу для оформления направления на ЭКО по полису ОМС.
21 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Диана
    Здравствуйте, Елена Леонидовна. В последний раз была у Вас на приёме 17 марта с результатами УЗИ щитовидной железы. УЗИ показало наличие узлов более 1 см, поэтому Вы отправили меня на биопсию. Результаты биопсии следующие: "Левая доля, центр доли: псевдоузел размером до 12 мм, гипоэхогенный, четкие контуры, нечеткий halo. Заключение: Цитологическая картина тиреоидита Хашимото." До этого мне был поставлен диагноз поликистоз яичников и назначены Дюфастон, Белара и Андрокур. Вы сказали, что до получения результатов биопсии принимать данные препараты не следует. Могу ли я теперь принимать их? Кроме того, Вы назначили мне L-тироксин, я его принимаю уже месяц и буду сдавать анализ крови на ТТГ, как Вы сказали. Заранее спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Диана. Вы можете начинать назначенное мной лечение. Узла у Вас нет. Есть АИТ.
    15 апреля 2015
  • Эламан
    здравствуйте! у меня в области полового органа появились прыщики, я ходил к врачу, сдал анализов. врач прописал припараты "Аллокин-Альфа", сказал что исчезнут эти прыщики после 6 инъекции. они у меня уменьшились, но не исчезли, и сейчас они становятся все больше. можете помочь по этому вопросу?!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Приходите на консультацию, перед назначением лечения требуется осмотр.
    17 июля 2019
  • Ольга
    Здравствуйте, Валентина Михайловна. Скажите, пожалуйста, через какое время после ОРЗ( гайморит, бронхит) можно планировать ЭКО( мой возраст 43 года)? Если в моём возрасте в результате ЭКО будет получено 1-2 эмбриона, то как проводится ПГС (сразу, или эмбрионы надо замораживать, накапливать)? Какая вероятность остановки в развитии эмбриона, если из-за ПГС перенос эмбриона состоится на 5-й день? Или, учитывая возраст, лучше переносить его на 3-й день( без ПГС)?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Вы задали вопрос врачу Меньшиковой Ирине Львовне. В цикл ЭКО можно вступать через месяц-два после выздоровления. В отношении тактики (накопление эмбрионов для ПГС,или ПГС в каждом цикле) - определиться можно будет только по факту очного приема, тактика будет зависеть от Вашего анамнзеа, данных анализов и осмотра. Если Ваш вопрос про сроки переноса эмбрионов основан на Вашем убеждении, что биопсия бластомера на третьи сутки развития эмбриона может привести к остановке эмбриона в развитии, то это не соответствует действительности.
    16 июня 2016