Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте! Я хочу сотрудничать с вашим центром по вопросам бесплодия. Скажите пожалуйста как лучше поступить. 3 года не можем забеременеть. Предыдущих бер. Не было. У меня анализы на гормоны и УЗИ в норме. Ничем не болела. Овуляция есть, но поздняя и цикл 35 дней. Трубы не проверяли. Репродуктолог смотрел, ничего криминального не нашел. У мужа плохая морфология по Крюгеру 2-4 процента. Подвижность и количество в нижней границе нормы. Как оценить подвижность и количество по спермограмме чтобы можно было сделать эко по ОМС? Выше и ниже каких параметров не допускают к эко по ОМС? Хотим делать инсеминацию, есть ли смысл с такими данными? Очень не хочется стимулироваться клостилом. Есть ли более щадящий и качественный препарат без побочек? Анализ гсг действителен год. Не хочется его делать 2 раза. В вашей клинике делается ГСГ по ОМС? Стоит ли делать инсеминацию без гсг или ГСГ для ИИ обязательно? Может гсг сделать сразу перед эко? Сколько времени ждать после подготовки всех документов и обращения в вашу клинику? Просто могут все анализы выйти из срока годности и нужно будет все делать по-новому.
20 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если процент нормальных форм сперматозоидов при исследовании по Крюгеру составляет 2 %, то это показание для ЭКО/ИКСИ. При нормальных показателях спермограммы имеет смысл делать лапароскопию.
20 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Елена П
    Здравствуйте, Слышала, что эмбрионы лучше подсаживать 5-ти дневные, но по квоте с нами не возятся и на - день уже подсаживают, говорят, что до пятого дня могут не дожить, так же знаю, что есть какие то другие вещества в которых можно дорастить до 5-ти дневных. Фолликулов берут 4 шт, расскажите поподробнее так ли всё это, может нужно доплатить за их доразвитие 5-ти дневное. И ещё. до подсадки пьют пироксикам, что бы снять спазм матки и улучшить прикрепление, что вы об этом думаете и что ещё посоветуете?
    МЦРМ
    Не совсем понял, какая связь между проведением ЭКО по квоте и днем переноса эмбрионов. Эмбрионы можно переносить на любой стадии развития вплоть до бластоцисты (5-й день культивирования). На результате ЭКО это никак не скажется. По- поводу Пироксикама думаю, что это глупость.
    6 ноября 2014
  • Ирина
    Добрый день!!! Скажите пожалуйста какие анализы мне нужно вам предоставить на прием , Эльвира Валентиновна сказала с начало к вам на прием а затем к ней. Р.С. это моя история (Мне порекомендовала вас Рита Каретникова с Камчатки ,меня зовут Ирина я ее родственница. Мне 30 лет , аборта и регуляции никогда не было. с 01.2016 пытались зачать ребенка в августе получилось после лечения гормона пролактина был высокий. в ноябре было 9 недель, меня положили в больницу , плод мертвый , яйцо без эмбриона, дали таблетки и плод вышел. Поставили диагноз (непрогрессирующая беременность анэмбриония). Я обратилось к генетику мы сдали анализы и она поставила диагноз (Тромбофалический сендром), прописала лечение мы все сделали . Не можем зачать ребенка На Камчатке медицина не очень, планируем к вам на ЭКО , но сомневаюсь , есть ли в этом необходимость. Сделала скан анализов . Заранее огромное спасибо. )
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Ирина. В Вашем письме слишком мало информации, чтобы я поняла, в чем дело. Нужна очная консультация со всеми анализами
    18 июля 2017
  • Максим
    Здравствуйте , хотел бы обратиться по следующему вопросу : после полового акта натерлась болячка на половом органе . С каждым разом увеличивается , при половом акте побаливает . Не проходит на протяжении пол года . Подскажите , что это может быть ? И как лечить ?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вам следует обратиться к урологу или дерматовенерологу лично и пройти обследование, чтобы установить диагноз. После этого Вам может быть рекомендовано лечение.
    24 ноября 2019